Регистрация / Вход

Тина Канделаки: «Я надеюсь, что через полвека предпринимателями по-прежнему будут люди, а не роботы»

30.05.2018 Тина Канделаки: «Я надеюсь, что через полвека предпринимателями по-прежнему будут люди, а не роботы»

28 мая 2018. Москва. Первый Московский предпринимательский форум открылся пленарным заседанием «Мегаполис Москва. Бизнес-тренды ближайшего будущего».

Несомненно, Москва – один из крупнейших мегаполисов мира, уникальная площадка для внедрения и развития лучших бизнес-практик в соответствии с мировыми тенденциями в городском предпринимательстве.

Дискуссия прошла в формате ток-шоу с элементами интерактива. В ходе мероприятия спикеры и эксперты обсудили перспективные ниши для развития бизнеса в мегаполисе и способы реализации новых бизнес-моделей.

По словам иодератора пленарного заседания, генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки «количество бизнесменов в Москве выросло за последние пять лет в полтора раза – то есть в мегаполисе уже работают более миллиона компаний». В ходе пресс-подхода мы расспросили Тину Канделаки о том, каким она видит российское предпринимательство через полвека и сможем ли мы увидеть преемственность поколений и новые предпринимательские династии?

Так далеко не заглядывает даже Алексей Фурсин (Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы прим.ред.)

Судя по тому, что на сессии, которую я вела всех участников волновал искусственный интеллект, я надеюсь, что через полвека предпринимателями по- прежнему будут люди, а не роботы.

Если говорить о возрождении российского предпринимательства, вспомнив такие известные всем династии, как Морозовы, Третьяковы, то безусловно, сегодня в России сформировался класс богатых людей. у которых есть дети и через полвека они и их внуки станут достойными продолжателями их дела.

Я верю в преемственность династий предпринимателей современной России.


Возврат к списку