Регистрация / Вход

Технологический прорыв

08.11.2018 Технологический прорыв

Вопросы повышения качества жизни и активизации потенциала регионов будет в центре внимания VII Международного инновационно-промышленного форума, который пройдет в МИА «Россия сегодня» 22 ноября. Его ключевой темой станет «Технологический прорыв. Пространственное развитие России». В форуме примут участие эксперты из сферы госуправления, промышленности, науки, стартапов, представители общественных организаций.

Как отмечал в своем послании Федеральному собранию РФ президент В. Путин, «пространственное развитие, инвестиции в инфраструктуру, в образование, здравоохранение и экологию, в новые технологии и науку, меры поддержки экономики, содействие талантам, молодежи – все это призвано работать на одну, стратегическую задачу – прорывное развитие России».

В дискуссии, посвященной вопросам гармонизации структуры населения страны, привлечения инвестиций примут участие около 600 экспертов. Они также рассмотрят технологические и девелоперские проекты развития, а также проблемы использования потенциал территорий для укрепления экономики.

Свое участие в форуме подтвердили: Администрация президента РФ, Министерство экономического развития, Министерство науки и высшего образования, Российская академия наук, Международный центр научной и технической информации, Международный фонд за устойчивый мир и развитие, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Международный фонд Н.Д. Кондратьева, Межрегиональный центр «Зиновьев-центр», Российская Гильдия управляющих и девелоперов.

Ожидается участие представителей Индии, Финляндии, Швеции, Казахстана, Канады, Великобритании, Эстонии. По итогам форума будет принята резолюция, которая будте направлена в Администрацию президента, а также федеральные и региональные органы законодательной и исполнительной власти РФ.

Возврат к списку