Регистрация / Вход

Специалисты МИМОП принимают участие в деловой программе ММСО2018

20.04.2018 Специалисты МИМОП принимают участие в деловой программе ММСО2018

Повестка второго дня Московского международного салона образования ММСО2018 включала важные социальные темы:

— Сделать учебный план индивидуальным можно за счет проектной исследовательской деятельности.

— Генная терапия и фармакогеномика — одни из самых перспективных направлений для будущих медиков.

— Вовлекаясь в разработку образовательного пространства, школьники получают возможность развивать свой потенциал.

— Практика лицензирования дополнительного образования вызывает сомнения у экспертов: часто возникают сложности, связанные с устаревшими стандартами.

— Государственная поддержка расслабляет университеты и не мотивирует их конкурировать между собой.

В рамках деловой программы второго дня прошла работа Круглого стола Банка России «Повышение финансовой грамотности наиболее уязвимых категорий граждан», в котором приняла участие руководитель специальных проектов МИМОП ТПП РФ Наталья Титова

Эксперты обсудили инициативы повышения финансовой грамотности детей-сирот, выпускников детских домов, инвалидов. Эти категории наших граждан наиболее уязвимы. Например, выпускники детских домов по достижении совершеннолетия получают доступ к большим деньгам, но низкая социализация, отсутствие опыта управления своими/семейными активами, неумение трудиться делает их добычей для мошенников.

Наряду с этим инвалиды, слабовидящие и слепые люди нуждаются в материалах с использованием шрифта Брайля.

По мнению руководителя всероссийского общества слепых при разработке мобильных приложений в ТЗ необходимо закладывать доступ для людей с проблемами зрения. Люди с проблемами слуха нуждаются в видеороликах на русском языке жестов.

Эта категория граждан так же часто становятся жертвами мошенников. Конвенция ООН по защите прав инвалидов, усилия Банка России направлены на повышение финансовой грамотности людей с сенсорными нарушениями через обеспечение специальных каналов информации.

Сегодня в завершающий день эксперты обсудят профессии в криптоэкономике и сертификацию нянь, привлечение инвестиций в образовательные проекты и новую физкультуру.

Возврат к списку