Регистрация / Вход

Школа передового опыта ТПП и экспертных организаций в области услуг, экспертизы и сертификации

11.10.2021 Школа передового опыта ТПП и экспертных организаций в области услуг, экспертизы и сертификации
«Школа передового опыта ТПП и экспертных организаций в области услуг, экспертизы и сертификации»

7 и 8 октября 2021г. в Орловской торгово-промышленной палате прошел юбилейный 15-й семинар- совещание руководителей и экспертов системы ТПП и экспертных организаций. 
На семинаре- совещании присутствовали 46 представителей торгово-промышленных палат и экспертных организаций. 

В программе семинара были отражены самые актуальные вопросы, сформулированные экспертным сообществом для обсуждения. 

Своим опытом по проведению экспертизы в рамках 44-ФЗ делились: 

Санкт-Петербургская ТПП, тема выступления: «Особенности проведения экспертизы по определению соответствия поставленного товара требованиям госконтракта, заключённого в рамках Федерального Закона № 44-ФЗ»

 ТПП Владимирской области и Пермской ТПП, тема выступлений: «Опыт ТПП Владимирской области по проведению внешней экспертизы товаров, поставляемых для государственных и муниципальных нужд в рамках Федерального Закона № 44-ФЗ» и «Экспертиза продуктов питания и медицинского оборудования» 

Представители АНО «Союзэкспертиза» представили свой опыт проведения экспертизы и предложили для ознакомления новые, перспективные направления: «Особенности проведения экспертизы ИТ – государственных контрактов в рамках Федеральных Законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ» и «Аудит углеродного следа. Актуальность и перспективы».

 Представители ТПП РФ, Департамента экспертизы и сертификации осветили последние изменения в нормативной документации по выдаче сертификатов происхождения, выдаче документов для целей подтверждения производства промышленной продукции в рамках постановления Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719-ФЗ, о работе с ГИСП и предоставлении документов в электронном виде, а также о синхронизации и работе с цифровой платформой АО «Российский экспертный центр».

 О планах по повышению квалификации, аттестации и образовательных проектах для экспертов системы ТПП в «Международном институте менеджмента объединений предпринимателей» на 2022 год говорили в блоке «Образовательные программы для экспертов системы ТПП России». В рамках повышения квалификации в следующем году будут проведены следующие программы: «Классификация гостиниц и иных средств размещения», «Экспертиза объектов социальной инфраструктуры в рамках доступности маломобильным группам граждан и инвалидам», а также представлены проекты 3 новых образовательных программ сформированных по заявкам ТПП и экспертных организаций: «Почерковедческая экспертиза», «Строительно-техническая экспертиза», подготовка экспертов-техников по автотехнической экспертизе по определению стоимости восстановительного ремонта авто при ДТП».

 Экскурсия в Спасское-Лутовиново Мценского уезда Орловской области, родовое имение И.С.Тургенева познакомила с размеренным дворянским бытом и произведениями, которые были написаны в имении: «Рудин», «Дворянское гнездо», «Фауст», «Отцы и дети», «Накануне», «Призраки», «Новь», «Песнь торжествующей любви» и т.д.

Ссылка для скачивания видео : https://disk.yandex.ru/i/s5kpeuxQSPpANQ

Возврат к списку