Регистрация / Вход

Сертификаты по осени вручили

26.09.2018 Сертификаты по осени вручили

Завершился осенний модуль образовательного курса «Внутренний менеджмент ТПП». Курс был рассчитан на три дня и проходил с 24- 26 сентября 2018г. Слушателями второго модуля курса «Внутренний менеджмент ТПП» выступили 29 руководителей региональных и муниципальных ТПП из всех федеральных округов РФ (от Калининграда до Владивостока).

В ходе обучения перед руководителями региональных палат выступили вице-президенты ТПП РФ, представив каждый свое направление. Так, Максим Фатеев, который рассказал о стандартах и требованиях к руководителям направлений, Вадим Чубаров представил законодательные инициативы ТПП РФ и рассказал о деятельности Центра арбитража и посредничества, Владимир Падалко представил новации в сфере международной деятельности ТПП РФ. Отдельным блоком стала лекция директора Департамента бухгалтерского учета ТПП РФ Елены Орловой, которая коснулась вопросов внутреннего аудита и отчетности.

Блок тренингов провели ведущие эксперты- директор академических программ Бизнес-школы «Сколково» Елена Витчак, известный драматург преподаватель «Киношколы Александра Митты» Валерия Байкеева, руководитель Некоммерческого партнерства «Сообщество бизнес тренеров» Ирина Иванова,

бизнес-тренер Международной академии коучинга Герман Бажанов, бизнес-тренер, эксперт по продажам Ника Боенко и т.д.

Модуль завершился презентацией участниками обучения своих палат, обменом опыта, лучшими наработками.

Так же презентация ТПП предусматривала «обкатку» методики проведения выступлений и презентаций. Освоение методики входило в программу обучения. ТПП Пермского края представил Олег Жданов. Одним из интересных проектов региональной палаты стала Биржевая площадка для предпринимателей. 

ТПП Республики Бурятия (ТПП РБ) представлял  президент палаты Петр Ертанов, который рассказал о том, что за два года удалось увеличить членство с 30 до более 250 компаний, что уже открыты представительства ТПП в ряде азиатских стран в том числе Южной Корее и Монголии, о динамичном развитии внешнеэкономической деятельности. Но наибольший интерес у коллег вызвал уникальный подход к созданию новых проектов и направлений работы ТПП РБ. Не менее интересными и полезными стали выступления коллег, которые не так давно возглавили региональные ТПП, но при этом имеют за плечами многолетний опыт работы в региональных правительствах, это президент Ульяновской ТПП Александр Якунин и президент Союз «ТПП Восточной Сибири» Алексей Соболь. По их мнению, такие образовательные программы, обмен опытом крайне важны и полезны.

По традиции мероприятие завершилось вручением сертификатов, которые вручили ректор института д.э.н. Анна Палагина и директор Департамента развития ТПП РФ Дмитрий Кузьмин.

Возврат к списку