Регистрация / Вход

СЕРГЕЙ КАТЫРИН: РОССИЙСКИМ СМИ НЕОБХОДИМО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ОТВЕЧАЮЩЕЕ РЕАЛИЯМ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

11.02.2021 СЕРГЕЙ КАТЫРИН: РОССИЙСКИМ СМИ НЕОБХОДИМО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ОТВЕЧАЮЩЕЕ РЕАЛИЯМ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ 11 февраля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась онлайн-дискуссия, проводимая Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций на тему: «Основные проблемы отрасли медиакоммуникаций и меры по их преодолению».

В дискуссии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители торгово-промышленных палат и отраслевых комитетов, главные редактора федеральных и региональных средств массовой информации, руководство Союза журналистов России, члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций.

В своем приветственном слове президент ТПП РФ Сергей Катырин поблагодарил средства массовой информации за сотрудничество, подчеркнув, что только благодаря СМИ многие начинания, законодательные инициативы в интересах предпринимательства смогли состояться. И поэтому самой заинтересованной стороной в активной работе, функционировании федеральных и региональных СМИ является сам бизнес.

Говоря о проблемах, стоящих перед медиаотраслью, глава ТПП РФ подчеркнул, что необходимо создать нормативно-правовую базу деятельности СМИ, отвечающую реалиям сегодняшнего дня.

Сергей Катырин выразил уверенность, что проходящая накануне VIII Съезда ТПП РФ дискуссия, позволит выработать конкретные предложения по развитию отрасли и сформулировать позицию для обращения во все органы власти.

Возврат к списку