Регистрация / Вход

Сегодня в Республике Якутия-Саха стартовал преакселератор для школьников, которые мечтают стать предпринимателями, «Мой первый бизнес»

24.09.2022 Сегодня в Республике Якутия-Саха стартовал преакселератор для школьников, которые мечтают стать предпринимателями, «Мой первый бизнес»

Проект реализует республиканский Центр финансовой грамотности на площадке и совместно с республиканской Smart-библиотекой при поддержке Международного Института менеджмента и ТПП Республики Якутия. 

Задача проекта - дать основы предпринимательской и финансовой грамотности ребятам и помочь им подготовить первые бизнес-планы. Лучшие из них определит команда экспертов, куда вошли ректор МИМОП, д.э.н. Анна Палагина и президент ТПП Республики Марина Богословская. 

  Открывая программу, Анна Палагина подчеркнула важность погружения в сложности и основы организации собственного дела именно со школьной скамьи и рассказала о тех возможностях и помощи, которые юные предприниматели могут получить в системе торгово-промышленных палат. 

Также ректор проанонсировала будущие выступления 1 и 8 октября постоянных спикеров Института Вероники Яковлевой и Андрея Тучкова.

Отметим, что проект реализуется probono и является частью просветительской и шефской работы ТПП РФ с молодёжью и школьниками по популяризации предпринимательства.

На открытии выступили также Рита Якушева, руковолитель Регионального центра по финансовой грамотности Республики и Розалия Ксенофонтова, директор  Республиканской Smart-библиотеки «SMART2.0.3”

007A2988.jpg007A3008.jpg007A3109.jpg007A3062.jpg

Возврат к списку