Регистрация / Вход

«Российская энергетическая неделя -2017» начинает свою работу

03.10.2017 «Российская энергетическая неделя -2017» начинает свою работу

3 октября 2017г. в Москве и Санкт-Петербурге стартует Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который пройдет в двух столицах с 3 по 7 октября 2017 года. В работе форума принимает активное участие Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак

Так, 4 октября под председательством главы Минэнерго России состоится Министерская встреча ФСЭГ, где участники объединения обсудят мировые тенденции развития рынка газа.

5 октября Александр Новак выступит с докладом в ходе пленарного заседания «ТЭК России: национальные интересы и глобальные тренды», основной темой которого станет оптимальная стратегия развития ТЭК в новых условиях, оценка перспектив углеводородов и ВИЭ, а также привлечения инвестиций в энергетику.

Также 4—5 октября Александр Новак примет участие в церемонии награждения победителей Третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», на который поступило около 400 работ из 55 регионов России.

6 октября в рамках пленарного заседания «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики» с участием Александра Новака состоится обсуждение «умных» технологий, развития инфраструктуры в российских регионах.

На полях РЭН-2017 глава Минэнерго России проведет ряд двусторонних встреч.

Справка:

Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 3 по 7 октября 2017 года. В Форуме примут участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

www.rusenergyweek.com

Возврат к списку