Регистрация / Вход

Рабочие встречи в Якутии

25.08.2022 Рабочие встречи в Якутии

    Завершающий день деловой части поездки в Якутию прошёл в рабочих встречах с руководителями министерств и ведомств Республики.


   Институт совместно с ТПП регионов участвует в реализации двух Национальных проектов - МСП и Демография. Поэтому нам с Президентом палаты Якутии Мариной Богословской важно было подробно и в деталях рассказать о возможностях системы ТПП руководителям республиканских органов власти и уполномоченных структур о наших возможностях и тех государственных задачах, которые можно результативно решить совместно.

   Малый бизнес - в приоритете. На встрече с заместителем министра предпринимательства, торговли и туризма Максимом Карбушевым и заместителем руководителя Центра «Мой бизнес» Натальей Кашперской обсудили те образовательные программы и проекты Института, в том числе рекомендованные Приказом Минэкономразвития РФ, которые смогут быть полезны предпринимателям.
    У министерства в приоритете темы ESG, молодёжное предпринимательство, инновации, общий менеджмент, поддержка самозанятости, менторское сопровождение и акселерацию, интернет и общий маркетинг, маркетплейсы, семейный бизнес. Все это есть в наших образовательных решениях.
    Запланировали проведение ряда совместных программ и мероприятий.
    У Министерства труда и социального развития, Государственного комитета по занятости населения - задачи готовить безработных с учётом потребностей рынка труда и конкретных работодателей.
    На встречах с заместителем Министра Афанасием Постниковым и Председателем Госкомитета Еленой Калашниковой поделились нашими исследованиями, данными последних мониторингов и обсуждений в ТПП РФ с участием экспертов Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию.
    Рассказали об опыте уже более, чем 3-х летней работы Института с партнёрами, в том числе федеральным оператором РАНХИГС и одним из самых высоких по проекту показателей трудоустроенных и открывших свой бизнес по итогам обучения выпускников наших программ - -97 % .
    Бонусом - интереснейшая встреча с молодым и креативным коллективом Республиканской SMART-библиотеки, которая занимается несколькими проектами для предпринимателей и школьников, в том числе финансовым просвещением.
И наметили «дорожную карту» по сотрудничеству с руководителем Центра финансовой грамотности Ритой Якушевой.
liSMjYqigYs.jpgXsx-DdTE7qA.jpgyYfjQY_8FoM.jpg_zerfJhp3FM.jpg

Возврат к списку