Регистрация / Вход

«Путеводитель российского бизнеса» вышел вновь

15.06.2017 «Путеводитель российского бизнеса» вышел вновь

Сдан в печать очередной номер журнала «Путеводитель российского бизнеса», издающийся АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей». Ранее он издавался медиакомпанией «ТПП-Информ».

Журнал информирует о происходящем в мире политики, экономики и бизнеса как в стране, так и за рубежом, сообщает об идеях и инициативах делового сотрудничества. Журнал освещает основные мероприятия ТПП РФ, отражает мнения и взгляды представителей экспертного сообщества системы торгово-промышленных палат, а также их оценки по ключевым проблемам развития экономики и бизнеса.

В июньском номере затрагиваются проблемы, поднятые в Санкт-Петербурге участниками Международного экономического форума, в частности, вопросы российско-итальянских отношений, нашедшие отражение в рамках бизнес-диалога, в котором приняли участие российский вице-премьер Аркадий Дворкович и министр экономического развития Италии Карло Календа.

О современном этапе российско-итальянских отношений в интервью журналу рассказывает заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков.

О запросах малого и среднего бизнеса рассказывает материал фестивале, проведенном в рамках празднования Дня российского предпринимательства в «Экспоцентре». Этой дате была посвящена также фотовыставка «Портрет российского предпринимательства: от истоков – в XXI век». Она открылась в Государственной Думе РФ.

Отдельный раздел номера рассказывает о том, какую роль играют в развитии предпринимательства женщины. По данным международной организации Grant Thornton, Россия лидирует по показателю участия женщин в управлении. Так, среди российских руководителей 43% - женщины. О различных сторонах этого явления рассказывают депутаты Госдумы, руководители палат, женщины-предприниматели, входящими в общественную организацию «Женщины бизнеса».

С этими и другими материалами вы можете ознакомится, скачав интернет-версию с сайта МИМОП. Так же можно ознакомится и с архивом номеров за 2016 год.

Приглашаем к сотрудничеству подписчиков и рекламодателей.

Редакция журнала

«Путеводитель российского бизнеса».

Возврат к списку