Регистрация / Вход

Продюсерский центр «РК-АРТ» подписал соглашение с ГК «Народные художественные промыслы» ПАО АФК «Система»

08.02.2021 Продюсерский центр «РК-АРТ» подписал соглашение с ГК «Народные художественные промыслы» ПАО АФК «Система» Продюсерский центр «РК-АРТ» – креативная платформа Фонда Росконгресс – и группа компаний «Народные художественные промыслы», дочерняя компания ПАО АФК «Система», договорились о стратегическом партнерстве.

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ООО «Продюсерский центр РК-АРТ» Ирина Син и генеральный директор ГК «Народные художественные промыслы» Роман Прокопьев.

Стороны будут обмениваться информацией о проектах и программах в сфере культуры, проводить совместные конгрессные и выставочные мероприятия, ярмарки и презентации. ГК «Народные художественные промыслы» будет привлекать ведущих российских и международных экспертов к участию в мероприятиях продюсерского центра «РК-АРТ», проводимых при инициативе Фонда Росконгресс.

«Вместе с группой компаний «Народные художественные промыслы» мы успешно провели предновогодний автопробег по Ивановской области. У нас сложились деловые отношения, и мы намерены сотрудничать более системно и масштабно!» – отметила генеральный директор «РК-АРТ» Ирина Син. По ее словам, соглашение поможет развитию народных художественных промыслов в России и представляется особенно актуальным в преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который будет отмечаться в 2022 году.

«Культура народов России многогранна по своим формам, стилям, идеям, традициям. Среди всего разнообразия творческого наследия особое значение имеют народные промыслы. Народные художественные промыслы России являются важнейшей частью культурного наследия не только нашей страны, но и мировой культуры. Сохранение и развитие народно-художественных промыслов дает прекрасную возможность для привлечения инвестиций, развития туризма и инфраструктуры регионов», - комментирует подписание Екатерина Иванова, руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс.

В рамках совместной работы планируется масштабная кампания по продвижению и поддержке отрасли народных художественных промыслов, в том числе подготовка серии фильмов о дымковской игрушке и других известных образцах и изделиях русских промыслов.

Соглашение будет действовать в течение трех лет.

Ранее Фонд «Росконгресс» и ГК «НХП» стали генеральными партнерами национального бренда «Сделано в России». Общая работа ведется в области развития новых рынков сбыта, дистанционных рынков, цифровизации.

ГК «Народные художественные промыслы» – дочерняя компания АФК «Система», созданная для развития и коммуникационной поддержки предприятий народных художественных промыслов России.

Фонд Росконгресс –
социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 133 внешнеэкономическим партнером, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.
roscongress.org

Возврат к списку