Регистрация / Вход

Проблемы женщин отражают проблемы всего общества

24.03.2020 Проблемы женщин отражают проблемы всего общества Как утверждал в свое время Максим Горький: проблемы женщин отражают проблемы всего общества. Сегодня мы стали обществом гуманным. Произошёл тектонический сдвиг в сторону женщины. Она почувствовала своё место в жизни, свою роль в истории, стала формировать общественно-политическую повестку и на равных выстраивать диалог веками формировавшемся «мире мужчин».
Поэтому женщинам как никогда важна поддержка и помощь в своей самоидентификации. Как реакция на этот запрос в России был создан Фонд развития неправительственной дипломатии «Женский взгляд». Это уникальная площадка, которая объединяет женщин всего мира «для разработки позиций и мнений по вопросам женского и детского здоровья, профессионального развития, образования, спорта, культуры, а также реализации совместных проектов на национальном и международном уровнях».

Учредителями Фонда стали Оксана Пушкина и Ирина Роднина, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Президентом Фонда является Посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО (UNIDO Goodwill Ambassador) Вероника Пешкова.

В работе Фонда принимают участие женщины-лидеры из различных сфер деятельности из разных стран мира. От Международного института менеджмента объединений предпринимателей работу Фонда усиливает Ректор Палагина Анна, представляя интересы, прежде всего, женского бизнес-сообщества.

Долгосрочное партнерское сотрудничество, скрепленное гражданской позицией реализации интересов женщины, привело к тому, что в 2020 году МИМОП и Фонд «Женский взгляд» инициировали создание Ресурсного центра помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Женский взгляд». Запланирована серия совместных мероприятий и проектов, подключиться к которым смогут все желающие и заинтересованные.

О событиях в рамках совместной работы с Фондом мы будем оповещать на информационных площадках МИМОП. Следите за новостями.

24032020.jpg  unnamed.jpg

Возврат к списку