Регистрация / Вход

Право доступа

26.02.2020 Право доступа Правительство России предложило допустить региональные ТПП к программам поддержки малого и среднего бизнеса. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 22 февраля 2020 года.

Согласно пояснительной записке, региональные торгово- промышленные палаты получают право выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов
малого и среднего предпринимательства, что позволит им участвовать в региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства.

На данный момент региональные ТПП выступают в качестве организаций, предоставляющих широкий спектр услуг для бизнеса, включая юридический консалтинг, маркетинговое и информационное сопровождение, помощь в разработке бизнес-стратегий, подготовку
кадров и др.

Законопроект реализуется в соответствии с целями государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика" и национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Уточняется, что реализация данного законопроекта не потребует дополнительных затрат из федерального бюджета.

Ольга Каландей

Возврат к списку