Регистрация / Вход

Поздравляем с Днем преподавателя высшей школы!

19.11.2022 Поздравляем с Днем преподавателя высшей школы!

Коллектив Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ поздравляет доцентов и профессоров, научных сотрудников и преподавателей ВУЗов России с Днем преподавателя высшей школы! Выражаем Вам признательность за профессионализм, компетентность и ответственное отношение к своей работе и желаем всем педагогам, которые трудятся на ниве высшего образования, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

В канун праздника, 18 ноября, ректор МИМОП Анна Палагина приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», которая состоялась в Москве в Общественной Палате Российской Федерации. С 2015 года конкурс реализуется межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной Палаты Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках проекта «Золотые Имена Высшей Школы» проходит ежегодный конкурсный отбор лучших представителей профессорско-преподавательского состава высших учебных учреждений Российской Федерации. Победители демонстрируют достижения в науке, практике, учебном процессе, разработке и применении новейших методов для повышения качества высшего образования.

Анна Палагина вручала приз победителям в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы». В своем выступлении ректор МИМОП рассказала о тесной взаимосвязи образования и предпринимательства, заметив, что современных работодателей заботит проблема несоответствия качества образования выпускников высшей школы требованиям бизнеса и экономики. «Однако времена меняются, и сегодня работодатель активнее присутствует в образовательном процессе в качестве эксперта, коуча, наставника, лектора. Мы создаем базовые кафедры и переходим к реальной работе по созданию экосистемы, в которую входят ВУЗы, бизнес, корпоративное и дополнительное образование», отметила Анна Палагина, добавив, что интеграция работодателей в учебный процесс способствует организации грамотного адресного сопровождения выпускников на рынок труда. 

Вручив многочисленные награды конкурсантам, ректор поздравила Лигу Преподавателей Высшей Школы с семилетием со дня основания организации и поблагодарила преподавателей за их вклад в развитие отечественного образования и преданность своему делу.

Возврат к списку