Регистрация / Вход

Пора формировать верные смыслы в части ESG

27.05.2022 Пора формировать верные смыслы в части ESG Ректор МИМОП Анна Палагина поделилась итогами опроса для МСП "Устойчивое развитие и ESG-повестка", проведенного Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей специально для Форума ТПП в Казани. Результаты исследования также были озвучены на секции «ESG. Трансформация и интеграция факторов устойчивого развития в бизнесе» на полях форума, где эксперты в том числе говорили о важности понимании целей устойчивого развития и готовности компаний внедрять принципы ЦУР в свою деятельность.
" Мы считаем очень важным формировать правильное понимание повестки, в том числе благодаря собственным мероприятиям по обмену опытом, - отмечает Анна Палагина. -  Также мы видим своей задачей просвещать и обучать бизнес, формируя верные смыслы и донося ценности. На недавнее обучение руководителей региональных палат по программе «Менеджмент ТПП» мы пригласили выступить с этой темой нашего коллегу Станислава Ильянова, директора по ESG «Союзэкспертизы», который объяснял, как именно можно внедрять принципы устойчивого развития «на местах», в том числе преодолевая барьер непонимания. Своим успешным опытом мы также попросили поделиться руководителей Ленинградской областной и Вятской торгово-промышленных палат Игоря Муравьева и Андрея Усенко, которые стали спикерами нашей секции по ESG на Форуме ТПП в Казани. Коллеги первыми в системе создали свои советы по устойчивому развитию, активно проводят мероприятия и интегрируют бизнес в актуальную повестку".


Полная версия экспертного мнения https://kapital-rus.ru/uznai/news/anna_palagina_nasha_zadacha__formirovat_verne_smsl_v_chasti_esg_/

Возврат к списку