Регистрация / Вход

Подписаны соглашения

12.09.2018 Подписаны соглашения

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин подписал ряд документов о сотрудничестве. В частности, было подписано соглашение с Министерством РФ по развитию Дальнего Востока, которое возглавляет министр Александр Козлов.

Кроме того, было подписано соглашение с Министерством промышленности и торговли о взаимодействии по вопросам развития промышленного производства и повышения конкурентоспособности отраслей промышленности в рамках евразийской интеграции. Подписи по документом поставили министр промышленности и торговли Денис Мантуров и президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В интервью корреспонденту журнала «Путеводитель российского бизнеса» глава ТПП РФ назвал Минпромторг «одним из важнейшим, если не самым важным министерством, с которым мы работаем, что называется, «на земле». В частности, сказал С.Катырин, эта работа включает выдачу сертификатов о происхождении товаров, привлечение инвесторов, в том числе работу с Фондом развития промышленности.

«Мы самые большие держатели проектов, котоыре состоялись и были профинансированы фондом, - отметил С.Катырин.- Процентов 80% - а то и больше - это точно проекты, которые получили финансирование, были сгенерированы в системе торгово-промышленных палат. У нас очень плотный контакт с министерством, и, конечно, это формализация отношений с одним из самых главных для нас министерств важна с точки зрения реальной работы по всей стране».

https://youtu.be/rplZggDd2gg

Восточный экономический форум (ВЭФ) проводит Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. ВЭФ проходит ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Возврат к списку