Регистрация / Вход

По итогам «региональной» учебной недели МИМОП ТПП РФ

30.03.2018 По итогам «региональной» учебной недели МИМОП ТПП РФ






Анна Палагина, ректор МИМОП ТПП РФ д.э.н.

МИМОП: "Современное эффективное корпоративное образование «уходит» внутрь компаний: знания приобретаются, умения и навыки формируются в процессе взаимодействия с коллегами и наставниками (до 70% по некоторым экспертными оценкам).

Полученные новые знания и информация являются только частью результата обучения.

Другой важнейший итог - это новые профессиональные Контакты и налаженные коммуникации внутри системы - между регионами, структурами - которые в дальнейшем помогают решить любую проблему коллективно, с использованием всего экспертного потенциала, и оперативно.

В нашем случае - для любого обратившегося в систему ТПП предпринимателя.

И ещё один результат, который особенно очевиден для нас по итогам этой «региональной» учебной недели:- эмоциональная «перезагрузка» приехавших из территорий коллег и нас самих".

«Мечты сбываются», сказал сегодня один из слушателей программы по ОРВ, много лет проработавший в системе... 
Спасибо за сотрудничество и сотворчество!

Анатолий Якушев, президент Серпуховская Торгово-промышленная палата

Солидарен с Анной Палагиной.

В передовых командах формируется и совершенствуется собственная критическая масса знаний и навыков, которая превращается в мощное конкурентное преимущество. Система внутрикорпоративного образования позволяет выдерживать высокие корпоративные стандарты и быстро вводить в команду новичков. Те, кто не обращает на это внимание - обречены на отставание... На одном драйве далеко не уедешь


Яна Манасарянц, вице-президент Торгово-промышленная палата Республика Коми

IMG_3562.JPG


«…..на нашем курсе преобладают управленцы системы ТПП, с небольшим опытом работы в целом в системе. Формат общения в МИМОПе позволит им восполнить дефицит опыта. А мы- "старички" им в этом пренепременно поможем, не без участия крутых специалистов нашего корпоративного института.




Елена Дюкарева, вице-президент Ленинградская областная ТПП:

..командировка была интересная и очень продуктивная. Кроме четырёхдневного интенсива, было много новых знакомств, которые, совершенно точно, приведут к новым проектам.

Спасибо всем коллегам за сотворчество. А тренерам нашим за то, что приоткрыли дверь в новое, неизведанное. И помогли вспомнить то, что забылось.

Благодарю коллег и наставников из ТПП России, и лично ректора МИМОП ТПП РФ Анну Палагину, за возможность повышать свои компетенции на таком высоком профессиональном уровне.



Это был интересный и нужный опыт. Теперь все передумать, разложить по полочкам и внедрять, во благо системы ТПП)


Людмила Козлова, президент Торгово-промышленной палаты г.Королёва Московской области.

- Выражаю большую благодарность Корпоративному институту Торгово-промышленной палаты РФ МИМОП за профессиональный курс повышения квалификации по программе: "Теория и практика управления Торгово- промышленной палатой" - лично ректору Анне Палагиной и всей её команде талантливых педагогов. За динамичные и насыщенные занятия, за чуткое отношение и профессионализм. Уверена, что полученные знания придадут новый импульс для развития деятельности нашей Торгово-промышленной палаты, и, как следствие, активизируют процессы развития предпринимательской деятельности в городе и регионе.

Саркис Манасарянц, президент Торгово-промышленная палата Республики Коми

….Когда то давно, когда я пришёл в ТПП Коми, то был и единоличным генератором и организатором всего и вся.

Со временем и с естественной селекцией появились сотрудники с уже многолетним стажем работы в палате и ныне именно они больше рождают идей и сами же их претворяют. Процент моей генерации не иссяк, но в общем объеме уже меньше.

Спасибо, Анна! Тема важная, нужная и крайне интересная с точки зрения интеллектуального. Ведь все продвигаемые услуги палат в своей основной массе - виртуальны. Они материализуются, когда предприятия и предприниматели ими пользуются. И требуется сильные интеллектуальные усилия приложить, чтобы найти, придумать, продвинуть, предложить эти услуги. И тут как раз абсолютно востребованными становятся весь корпоративный багаж знаний и опыта самой палаты!

Удачи всем!

Ольга Попова – Союз «Истринская ТПП»

Учиться – всегда пригодится. Два дня в #ТППРФ проводился семинар, на котором изучали оценку регулирующего воздействия. Успешно прошла обучение и получила удостоверение. За интереснейшую программу спасибо всем организаторам, а также выступающим, среди которых – директор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Anna Palagina, депутат Госдумы Анатолий Выборный и вице-президент ТППРФ Дмитрий Курочкин.

 



Петр Ертанов- президент Торгово-промышленная палата Республики Бурятия

Применил знания, полученные от Нинель Морозова - Разместил пост в фейсбуке и Инстаграм, не относящийся к работе. Совершенно отвлеченный, довольно личный. Эффект значительный! Не ожидал! действенно!

196 лайков, 47 комментариев и 2 перепоста! Такого не было никогда! Анна Палагина и Нинель Морозова спасибо! Работает! Теперь эту энергию, да в мирное русло!

Возврат к списку