Регистрация / Вход

ПМЭФ. Место встречи изменить нельзя

04.06.2019 ПМЭФ. Место встречи изменить нельзя Завтра, 5 июня, в Санкт-Петербурге стартует Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), куда в качестве информационного партнера отправляется журнал "Путеводитель российского бизнеса".

Деловая программа по традиции подкупает актуальностью тем, интересными анонсами и многоаспектностью. Особенно приятно отметить, что участие в ПМЭФ в качестве организаторов мероприятий принимают наши партнеры и эксперты.

В стартовый день форума на стенде Санкт-Петербурга при поддержке ТПП Санкт-Петербурга пройдет панельная дискуссия "Глобализация экономики. Туризм - отрасль прорыва". Символично, что целый раздел нового номера нашего журнала как раз посвящен внутреннему туризму.

Ленинградская областная ТПП также 5 июня проводит конференцию "Женщина-лидер", ключевой темой которой станет тема баланса. Вот что рассказала нам накануне вице-президент палаты Елена Дюкарева:"Необходимость быть «всегда на связи», вынужденная публичность, стирание границ между частной и деловой жизнью – это реалии мира, в котором женщина прокладывает свой «путь наверх». Реализация амбициозных планов требует от женщины-лидера не только совокупности выдающихся деловых и эмоциональных качеств, но и умения находить оптимальное сочетание между работой, личной жизнью, воспитанием детей и приобретением новых навыков и знаний. Искусство поиска такого баланса само по себе представляет собой особый навык, необходимый успешной женщине. Основная цель проекта «Женщина-лидер» – выявить как можно больше активных успешных бизнесвумен, работающих в регионе, показать их успехи властям и обществу, помочь обменяться опытом, в том числе и на международной арене, словом, способствовать дальнейшему развитию возглавляемых ими компаний, да и просто узнать друг друга. А в конечном итоге значительно увеличить долю занятых в малом и среднем бизнесе в общей численности трудоспособного населения области. Мы стараемся использовать все возможности для продвижения идеи женского предпринимательства, и большое внимание уделяем сотрудничеству со СМИ Надеюсь, что и с помощью «Путеводителя российского бизнеса», найдем и для себя что-то новое и полезное".

Возврат к списку