Регистрация / Вход

Перспективу применения интеллектуальных игровых технологий в современных бизнес-процессах обсудили в ТПП РФ

26.07.2022 Перспективу применения интеллектуальных игровых технологий в современных бизнес-процессах обсудили в ТПП РФ

25 июля в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии по развитию финансовой, управленческой и коммуникационной грамотности в бизнесе Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

Открыл и вел заседание руководитель Комиссии, директор Ассоциации развития финансовой грамотности, д.э.н. Вениамин Каганов, который подчеркнул актуальность вынесенных на обсуждение вопросов, в частности, применения игровых технологий в целях развития бизнеса и в финансовом просвещении.

С приветствием к участникам заседания обратился председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, который отметил большой вклад Комиссии в выработке подходов к развитию финансовой грамотности как среди предпринимателей, так и среди граждан нашей страны.

С основным докладом о перспективах применения интеллектуальных игровых технологий в современных бизнес-процессах, об опыте их использования в процессе подготовки кадров и разработки мотивационных программ для них выступил, генеральный директор АО «Медиа Пресс», магистр «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов. Он также представил предложения о мерах по продвижению игровых технологий в целях развития бизнеса.

Управляющий Отделением по Воронежской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Роман Костянский высказал свои предложения по развитию игровых технологий в финансовой сфере, создании практикоориентированных и максимально реалистичных тренажеров и симуляторов в рамках разработки и реализации образовательных продуктов в сфере финансовой грамотности. Он также обозначил ряд «узких» мест, на которые необходимо обратить внимание при разработке и внедрении таких тренажеров в целях соблюдения требований законодательства Российской Федерации.

Об основных направлениях деятельности рабочих групп Комиссии и их планах на второе полугодие 2022 года выступили их руководители Филипп Мужецкий, генеральный директор ООО «ФМ Инжиниринг»; Марина Нестеренко, генеральный директор, заместитель главного редактора журнала «Банковское дело», Ирина Маслова, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности, д.э.н., профессор.

В рамках обсуждения проректор МИМОП Полина Шашкова представила  свои предложения по интеграции игровых технологий в действующие образовательные программы Института, подчеркнула перспективу их использования на программах, которые проводятся как для бизнес-сообщества, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», так и для граждан, в том числе старшего возраста в рамках их обучения по программам национального проекта «Демография».

Возврат к списку