Регистрация / Вход

Опубликованы окончательные данные о ВЭФ-2018

28.09.2018 Опубликованы окончательные данные о ВЭФ-2018 200 соглашений и контрактов на общую сумму в 3,185 трлн рублей было подписано за три дня в ходе IV Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке. На самом деле сумма контрактов выше, поскольку были учтены только те соглашения, информация о которых не является коммерческой тайной. Об этом сообщает организатор форума фонд «Роскогресс». Итоги форума этого года в 1,3 раза выше показателей прошлогоднего.
58 соглашений было заключено с международными и иностранными компаниями. Из них больше всего документов подписано с компаниями из Китая (31 соглашение на сумму 290,6 млрд рублей), Японии (16 соглашений на сумму 1 591,1 млрд рублей) и Республики Корея (9 соглашений на сумму 9,5 млрд рублей).
«В соглашениях, подписанных на форуме, высока международная составляющая, что подчеркивает роль ВЭФ как значимой площадки для многостороннего взаимодействия на уровне компаний, регионов и государств в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Реализация данных соглашений будет содействовать не только социально-экономическому развитию регионов Дальнего Востока, но и укреплению сотрудничества России со странами – участницами форума», – отметил советник президента РФ Антон Кобяков.
21 соглашение о сотрудничестве в разных отраслях заключили министерства и ведомства Российской Федерации. Кроме того, 15 регионов РФ подписали 86 документов на общую сумму 683 млрд рублей. Лидером по количеству подписанных соглашений стал Приморский край (23 документа на 106 млрд рублей), по стоимости соглашений – Чукотский автономный округ (5 соглашений на 360 млрд рублей).
Большинство из документов, подписанных на полях ВЭФ-2018, относится к сфере социально-экономического развития регионов РФ, промышленности и строительства, международного и межрегионального сотрудничества, банковской деятельности, топливно-энергетического комплекса, высоких технологий и телекоммуникаций, добычи полезных ископаемых.

Возврат к списку