Регистрация / Вход

Образовательная он-лайн платформа создаст удобные сервисы для обучения предпринимателей

20.09.2017 Образовательная он-лайн платформа создаст удобные сервисы для обучения

 «В конце 2017 года будет запущена он-лайн платформа по обучению предпринимателей, которая объединит на одной площадке предложения различных компаний-поставщиков образовательных, финансовых, государственных, B2B услуг для начинающих и действующих предпринимателей», - заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин в рамках юбилейного форума «Опоры России» «15 лет вместе!»., сообщается на сайте Федерального портала малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ

Максим Паршин сообщил, что на создаваемом портале по обучению предпринимателей планируется проведение он-лайн курсов при поддержке преподавателей с тестами для проверки знаний, дополнительными материалами и презентациями. Кроме того, будут проводиться он-лайн вебинары с экспертами, во время которых ведущий будет взаимодействовать с аудиторией через чат, где участники смогут задать интересующие их вопросы.

По его словам, на образовательном портале создадут интерактивные инструменты для закрепления полученных знаний: диалоговые тренажёры, бизнес-кейсы, деловые игры. «Учащийся будет сам принимать решения, искать выходы из сложных ситуаций, разрешать споры с клиентами, - сообщил директор Департамента. - Бизнес-кейсы будут насыщены информацией и помогут отработать необходимые навыки».

На сайте также разместят пошаговые инструкции по открытию бизнеса от идеи до первых продаж. «В каждой траектории должен быть – опыт экспертов, шаблоны документов, разъяснения правовой базы, расчёты, модели, примеры договоров, ссылки на необходимые инструменты и сервисы, видеоматериалы для разъяснения сложных тем», - отметил Максим Паршин.

Представитель Минэкономразвития подчеркнул, что платформа будет работать по модели marketplace и станет агрегатором существующих образовательных продуктов для предпринимателей. «К концу 2018 года обучение через образовательную платформу смогут пройти более 100 тыс. российских граждан – начинающих бизнес и уже занимающихся предпринимательской деятельностью», - добавил он.

Возврат к списку