Регистрация / Вход

О восточном векторе развития ВЭД в новых условиях рассказала Мария Суворова на пятом семинаре по программе «Лидерство в условиях кризиса»

29.11.2022 О восточном векторе развития ВЭД в новых условиях рассказала Мария Суворова на пятом семинаре по программе «Лидерство в условиях кризиса»

29 ноября в МИМОП ТПП РФ состоялся пятый семинар программы повышения квалификации «Лидерство в условиях кризиса». Спикером стала китаист, аккредитованный переводчик Российско-китайской палаты, специалист по межкультурной коммуникации и переговорам Мария Суворова, которая провела занятие на тему «Внешнеэкономическая деятельность в новых условиях. Поворот на Восток».

В первой части семинара Мария Суворова рассказала про социальную структуру китайского общества, подробно остановившись на характерных чертах национального мышления китайцев, поговорила об особенностях делового этикета и рассказала, как применить на практике знание структуры кросс-культурных коммуникаций.

Вторая часть занятия была посвящена методике ведения переговоров с китайскими партнерами: спикер рассказала об отличиях китайских и европейских обычаев переговорного процесса, о важности роли переводчика, а также уделила внимание вопросам подготовки к переговорам.

Заключительный семинар по программе состоится 1 декабря. Драматург, сценарист «Первого канала», член Жюри Всероссийского конкурса бизнес-тренеров, преподаватель МИМОП и НИУ ВШЭ, эксперт по харизме и сторителлингу Валерия Байкеева расскажет о коммуникациях как лидерском инструменте. Ректор МИМОП Анна Палагина и проректор института Полина Шашкова подведут итоги программы и расскажут о порядке прохождения аттестации, которая будет проходить со 2 по 10 декабря 2022 года.

Обучение по программе «Лидерство в условиях кризиса» завершится 10 декабря.

Возврат к списку