Регистрация / Вход

Новые возможности для торгово-промышленных палат по развитию инновационного предпринимательства обсудили в Сколково

05.10.2021 Новые возможности для торгово-промышленных палат по развитию инновационного предпринимательства обсудили в Сколково Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин посетил с рабочим визитом Инновационный центр «Сколково», где состоялась его рабочая встреча с заместителем вице-президента по региональному развитию и взаимодействию со странами СНГ Фонда «Сколково» Александром Окуневым. В ходе переговоров состоялось обсуждение основных направлений сотрудничества ТПП России и Фонда «Сколково» по поддержке инновационных компаний, оказанию им содействия по выходу на внешние рынки, в том числе в рамках реализации мероприятий Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года, оператором которой в Российской Федерации является Фонд, а также возможностей взаимодействия с торгово-промышленными палатами стран СНГ по содействию трансферу технологий.

Дмитрий Курочкин пригласил Фонд «Сколково» принять участие в реализации образовательной программы для торгово-промышленных палат по направлению «Технологический брокеридж», которую планируется реализовать на площадке Международного института менеджмента объединений предпринимателей в ноябре текущего года. Александр Окунев подтвердил готовность участвовать в данном мероприятии, а также обозначил наиболее интересные события и мероприятия, которые будут проводится на площадке «Сколково» до конца текущего года.

В рамках визита Дмитрий Курочкин и Александр Окунев приняли участие в рабочей встрече с делегацией Министерства науки, инноваций и технологий Бразилии, которую проводил заместитель вице-президента по международному развитию Фонда «Сколково» Максим Романов.

Директор по акселерации Фонда «Сколково» Сергей Воинов ознакомил Дмитрия Курочкина и Александра Окунева с Центром инноваций и интернета вещей в здравоохранении, расположенном на территории технопарка «Сколково».

По итогам состоявшихся переговоров были определены дальнейшие направления взаимодействия, а также обозначены приоритетные мероприятия до конца года, в которых предполагается участие как Фонда, так и ТПП России.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, П.Шашкова

Возврат к списку