Регистрация / Вход

«Новое качество жизни, активное долголетие: ответственность каждого или технологический прорыв»

14.12.2018 «Новое качество жизни, активное долголетие: ответственность каждого или технологический прорыв»


Уважаемые Коллеги!

В современном мире стремительно формируется новый экономический уклад, в основе которого лежат развитие человеческого капитала, высокие стандарты физического и духовного здоровья человека. Об этом свидетельствует, в том числе, принятая Организацией Объединенных Наций в 2015 году система ценностей, сформулированная в виде 17 целей и 169 задач в интересах устойчивого развития. Указанная система легла в основу новой парадигмы для развития инновационного предпринимательства - нового качества жизни - и Положения о Комитете. Активное долголетие человека относится к важнейшей категории указанного экономического тренда - нового качества жизни - имеет под собой весомую теоретическую основу, широко продвигается Всемирной организацией здравоохранения, Международной организацией труда, Европейским союзом, другими. Международные эксперты разработали концепцию «хорошего» и «успешного» старения, в которой определяют старение как «способность человека адаптироваться к происходящим переменам, сохраняя при этом свою идентичность и смысл жизни». Ведущий современный тренд в данной сфере направлен на совмещение концепции «успешного старения» с концепцией геротрансценденции, подразумевающей преодоление в пожилом возрасте пределов повседневного материального существования и выход на новый личностный уровень. Такой уровень характеризуется избирательностью в связях и занятиях, растущей независимостью от чужого мнения и сосредоточением на духовном в противовес материальному. Совершенно очевиден тренд роста личной ответственности каждого индивида за свое здоровье и активное долголетие.

В связи с изложенным Комитет объявляет о проведении очередного заседания на тему «Новое качество жизни, активное долголетие: ответственность каждого или технологический прорыв», в формате Он-лайн конференции. На заседании будут рассмотрены: вопросы естественного оздоровления путем применения новейших технологий жизнеобеспечения, техник оздоровительной творческой работы с телом, биологических технологий; вопросы законодательного, нормативно-правового и нормативно-технического обеспечения деятельности в сфере естественного оздоровления, с учетом опыта стран «активного долголетия». На заседание приглашены депутаты Государственной Думы ФС Российской Федерации и Московской Городской Думы, представители органов государственного управления всех уровней, научная общественность, инновационный бизнес, международные эксперты в сфере геронтологии и гериатрии, представители Общественной Палаты России и Москвы, социальные предприниматели, представители молодежного бизнеса и бизнеса в интересах женщин, представители средств массовой информации, международные партнеры. Приглашаем вас принять участие в заседании.

Заседание состоится 18 декабря с 14 до 16 часов в Большом зале Московской ТПП по адресу: улица Петровка, 15, строение 1. 


Возврат к списку