Регистрация / Вход

Неженское дело

23.03.2020 Неженское дело
Одним из подлинно антикризисных мероприятий, организованных при непосредственном участии журнала «Путеводитель российского бизнеса» ТПП РФ, стала конференция «Неженское дело», прошедшая 20 марта на площадке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. С учетом действующих ограничений по количеству участников встреча получилась действительно камерной, поэтому прошла в теплой дружеской атмосфере. Модераторами пленарного заседания, где рассматривались стереотипы в отношении женщин в бизнесе, а также секции «Есть ли у бизнеса гендер», стали вице-президент ЛОТПП Елена Дюкарева и генеральный директор «Лаборатории трендов» Елена Пономарева. Обе – блондинки, и обе – постоянные эксперты ПРБ.

Тема женщин в бизнесе для «Путеводителя российского бизнеса» неслучайна. В рамках постоянного раздела издания «Женское лидерство» обсуждаются насущные проблемы и вопросы, связанные с женским предпринимательством и гендерным равенством. Тем ценнее, что участие в конференции приняли сразу несколько экспертов журнала: директор по персоналу аэропорта Пулково Ольга Литвинова, эксперт Российского экспортного центра Наталия Белякова, а также психиатр Евгений Фомин, постоянный преподаватель образовательных программ МИМОП ТПП РФ.

Главный редактор ПРБ Мария Егорова стала модератором секции о мультифункциональности работающей женщины и умении сохранять баланс и быть эффективной в каждой из ролей: мамы, жены, профессионала, общественного деятеля. Впрочем, обсуждение предсказуемо свелось к сложностям совмещения именно материнства с образом жизни бизнес-леди. Собственно, изначальная идея конференции, предложенная журналом, и состояла в том, чтобы экспертно обсудить проблему «Я плохая мать» и дать работающие инструменты и техники избавления от чувства вины, которое очень мешает нормально жить и функционировать. Но непростая ситуация внесла свои коррективы в повестку дня. Будет повод реализовать намеченное в полном масштабе!

Ольга Каландей, Мария Егорова

Фото Юлия Волкова

IMG_9518.JPG  IMG_9526.JPG

Возврат к списку