Регистрация / Вход

На сайте Российского инвестиционного форума размещена расширенная архитектура деловой программы.

16.01.2018 На сайте Российского инвестиционного форума размещена расширенная архитектура деловой программы.

Оргкомитет Российского инвестиционного форума опубликовал расширенную архитектуру деловой программы мероприятия.

Обсуждения в рамках сессий деловой программы Форума сосредоточатся на трех тематических направлениях.

Сессии по направлению «Новая региональная политика: совершенствуя управление» будут посвящены вопросам дальнейшего развития системы государственного управления.

Как изменится региональная политика с приходом нового поколения управленцев-технократов? Какие кадры необходимы регионам для оптимального решения задач экономического развития? Как реализовать в российских регионах мировой тренд на открытый формат работы государственных органов? Какова роль крупного бизнеса и органов государственной власти в процессе цифровизации все большего количества сфер жизни? Какова эффективность целевых моделей улучшения инвестиционного климата в регионах? Может ли проектное управление в государственном секторе стать двигателем для решения приоритетных государственных задач? На эти и другие вопросы участники ответят в ходе дискуссий в рамках тематического направления.

В тематическом блоке «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» участники обсудят пути стимулирования регионального предпринимательства. Повестку сессий формирует ряд важнейших вопросов. Достаточны ли меры поддержки региональных инновационных кластеров и какие новые инструменты необходимы? Каковы перспективы краудфандинга как механизма финансирования инновационных проектов? Какие условия необходимо сформировать для привлечения средств институциональных инвесторов в инновационный сектор экономики в России? Готовы ли российские региональные бренды завоевывать и удерживать новые экспортные рынки? Какую поддержку государство должно предложить семейному бизнесу для увеличения доли самозанятых граждан? Эффективны ли меры по повышению привлекательности российской юрисдикции?

Трек «Улучшая качество жизни» затронет темы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов. Как внедрение современных технологий в городском хозяйстве влияет на экономическое развитие городов и территорий? Как эффективно обеспечить переход к зеленой экономике? Какой подход к управлению здравоохранением позволит обеспечить улучшение качества и увеличение продолжительности жизни? Каково будущее цифрового образования?

В рамках пленарного заседания состоится церемония вручения наград «Премии развития — 2017», учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональной наградой за значительный вклад в социально-экономическое развитие России. (Конкурс проводится в пяти номинациях: «Лучший инфраструктурный проект», «Лучший проект в отраслях промышленности», «Лучший экспортный проект», «Лучший проект в цифровой экономике», а также в специальной номинации «Лучший инновационный стартап» - награда будет вручена победителю шоу «Идея на миллион»)

В ходе работы Форума состоится вручение премии имени А.П. Починка по итогам Всероссийского конкурса программ социального развития регионов. Конкурс направлен на поиск и выявление лучших программ, ориентированных на решение социальных проблем в регионах.

В рамках мероприятия будет работать Лаборатория НКО – площадка, предоставленная Фондом «Росконгресс», где благотворительные фонды и некоммерческие организации смогут провести презентации своих программ, мероприятия и лекции, направленные на развитие сектора социальных проектов. В ходе работы Лаборатории Фонд «Росконгресс» огласит условия конкурса для специалистов в области социальных инициатив. В рамках благотворительной акции Фонд вручит гранты на общую сумму 2,5 млн рублей специалистам в пяти направлениях: экология, социальная сфера, культура, медицина и молодежные инициативы и предпринимательство. Решение о предоставлении гранта в размере до 500 тыс. рублей будет приниматься экспертным жюри, профессионалами этих отраслей.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15—16 февраля 2018 года.

Архитектура программы Российского инвестиционного форума доступна на официальном сайте мероприятия: http://rusinvestforum.org/.

Возврат к списку