Регистрация / Вход

МИМОП обучает экспертное сообщество

18.12.2017 МИМОП обучает экспертное сообщество

18 – 20 декабря МИМОП проводит семинар для сотрудников территориальных торгово-промышленных палат и экспертных организаций по вопросам оформления и выдачи удостоверений сертификатов происхождения товаров, документов для государственных и муниципальных закупок, а также документов, подтверждающих производство промышленной продукции на территории Российской Федерации .

В программе обучения вопросы, посвященные порядку оформления сертификатов происхождения товаров и проведению экспертизы по определению страны происхождения , выдачи документов (сертификатов СТ-1 и актов экспертизы) для осуществления государственных и муниципальных закупок, а также вопросы, раскрывающие порядок выдачи документов, подтверждающих российское происхождение продукции. Слушатели курса познакомятся с особенностями применения постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. №719 и другими законодательными новеллами в недавно принятых нормативных актах.

Регламент семинара предполагает итоговое тестирование , успешное прохождение которого обеспечит внесение данных о слушателе в Реестр системы «ТПП Эксперт» по направлениям : «Удостоверение сертификатов происхождения товаров» и «Экспертиза по определению страны происхождения товаров» (либо по одному из направлений), что дает право ведения профессиональной деятельности по проведению экспертизы и выдаче сертификатов происхождения товаров.

Обучение проходит очно и в режиме видеоконференции. Слушателями семинара стали более 200 сотрудников системы ТПП РФ и экспертных организаций России. 

Возврат к списку