Регистрация / Вход

Кого спасет криптовалюта?

23.11.2018 Кого спасет криптовалюта? Чем грозит криптоэкономика, как избежать цивилизационной катастрофы при столкновении гуманитарных и технологических вызовов новой информационной эпохи – эти и другие вопросы будут в центре внимания участников второго международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Он пройдет 6-7 декабря в Государственном университете управления.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и в партнерстве с Ассоциацией бизнес-школ стран БРИКС.
Свое участие в форуме подтвердили ряд крупных ученых и известные спикеры. В частности, общественный интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев выступит на тему «Почему криптоэкономика – это не только про деньги».

«В 1990-е годы было трудно представить, что интернет будет в каждом кармане. Сейчас также никто не верит, что цифровые деньги будут присутствовать в нашей жизни, и все будут использовать эту технологию, расплачиваясь друг с другом заочно и виртуально без физического участия человека. Практическая ценность криптовалют более чем велика, но сейчас мы ее не осознаем» – утверждает он.
По мнению Д. Мариничева, криптовалюты – это не вопрос технологий, это – переход из одного социально-экономического уклада в другой. «Мы вступаем в эру блокчейна, которая изменит мир до неузнаваемости. Точку перегиба мы пройдем, когда начнем воспринимать криптовалюты как средство переноса информации и ценности».

Возврат к списку