Регистрация / Вход

Как оценить эффективность деятельности управленца?

08.02.2018 Как оценить эффективность деятельности управленца?

В ТПП РФ состоялось очередное совещание с руководителями региональных палат. Президент ТПП РФ Сергей Катырин общался с его участниками в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие вице-президенты и руководители департаментов ТПП РФ.

Серегей Катырин подчеркнул, что год начался успешно благодаря старту важных проектов.

О методике оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и учебном курсе обучения этой методике, который запускает корпоративное учебное заведение ТПП РФ - МИМОП, на совещании рассказала ректор института Анна Палагина. В условиях масштабных задач и ограниченного ресурса времени для их решения возрастает необходимость адекватной оценки эффективности действий управленцев и чиновников. Этой технологии можно научиться, и курс по обучению этим навыкам заявлен в учебном плане МИМОП в марте 2018 года

В ходе онлайн-конференции обсуждались основные задачи палат по реализации постановления Правительства РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» в новой редакции (постановление вступило в силу 1 февраля этого года). По этой теме выступили вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и директор Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев.

В ходе совещания обсуждались темы продвижения экспертного потенциала системы ТПП РФ, о работе по проекту «Электронная ТПП», основные итоги деятельности «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» в 2017 году, об основных мероприятиях внешнеэкономического направления деятельности ТПП РФ в первом полугодии 2018 г, вопросы организационно-информационной поддержки (патронажа) выставочно-ярмарочных мероприятий и деловых миссий в 2018 году. Директор Департамента законотворческой деятельности Дмитрий Фадеев в своем выступлении подчеркнул необходимость инициирования в законодательных органах субъектов РФ региональных законов о территориальной ТПП на основе модельного закона, разработанного федеральной палатой..

Директор Департамента законотворческой деятельности Дмитрий Фадеев в своем выступлении подчеркнул необходимость инициирования в законодательных органах субъектов РФ региональных законов о территориальной ТПП на основе модельного закона, разработанного федеральной палатой.

Подвел итоги совещания Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Елена Пустыгина

Журнал «Путеводитель российского бизнеса»

Возврат к списку