Регистрация / Вход

Итоги финального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

08.12.2021 Итоги финального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

ИТОГИ ФИНАЛЬНОГО КЕЙС-ЧЕМПИОНАТА ШКОЛЬНИКОВ

ПО ЭКОНОМИКЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

сцеа 

5 декабря 2021 года подведены итоги финального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству – масштабного проекта для команд старшеклассников и студентов техникумов/колледжей, сочетающего обучающий и соревновательный компоненты.

Торгово-промышленная палата РФ наряду с Министерством экономического развития России выступила генеральным партнёром кейс-чемпионата, организатором которого является НИУ «Высшая школа экономики».

Региональные торгово-промышленные палаты приняли активное участие в организации мероприятия: информационное и медийное сопровождение, менторскую и экспертную поддержку оказали 10 палат: Алтайского, Приморского, Ставропольского краёв, Чеченской Республики, Ленинградской, Ростовской, Томской, Омской областей, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Самым масштабным в 2021 году признан региональный кейс-чемпионат в г. Москве (735 участников в составе 199 команд). Представители ТПП РФ приняли активное участие в организации и проведении мероприятия, выступив в качестве экспертов и менторов.

Команды-победители определялись среди тех, кто успешно выполнил задание регионального этапа: по инициативе McKinsey&Company участникам было предложено решить кейс, посвященный транспортным проблемам, или представить собственный бизнес-проект по ESG повестке.

808f0137-d5e1-46dd-85f3-8447678481e5.jpg

В этом году в финале кейс-чемпионата по итогам региональных отборов приняли участие 83 команды, 10 из них прошли в суперфинал, по итогам которого определены победители и призёры кейс-чемпионата. Церемонию закрытия кейс-чемпионата открыл ректор НИУ ВШЭ Никита Юрьевич Анисимов, объявивший о том, что победители получают возможность обучения на бюджете за счёт Высшей школы экономики, а призеры могут претендовать на дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы-соорганизаторы проведения кейс-чемпионата и другие вузы России. С поздравлениями и пожеланиями выступили министр экономического развития РФ Максим Геннадьевич Решетников, представители Торгово-промышленной палаты РФ и других партнёров кейс-чемпионата. Абсолютным победителем признана команда из Белогорода DMAIC, представившая проработанное решение по избавлению города от пробок, также победителями стали команды «Четыре стихии» и INDE. Всего дипломами победителей и призёров награждены 7 команд. Специальным призом Торгово-промышленной палаты РФ награждена команда 4К.

Торгово-промышленная палата РФ благодарит НИУ ВШЭ за организацию перспективного практикоориентированного мероприятия и планирует дальнейшее участие в этой инициативе.

https://youtu.be/7uwd7FZ0XtU

Возврат к списку