Регистрация / Вход

II Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

29.11.2018 II Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

На форуме представят стартапы

Выставка стартапов пройдет в Госуниверситете управления 6-7 декабря, когда там будет проходить II Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Об этом сообщили его организаторы.

Лаборатория «Цифровая экономика и высокие технологии» ГУУ презентует сразу несколько проектов. Один из них – «Москва Помощь». «Портал представляет собой интерактивную доску объявлений, на которой граждане могут бесплатно размещать информацию о необходимой помощи, а также оказывать друг другу посильную поддержку на безвозмездной основе. Например, подвезти заболевшего соседа до поликлиники, купить бабушке из соседнего подъезда продукты или присмотреть за домашним питомцем, пока хозяева в отъезде», - рассказал руководитель лаборатории Михаил Начевский.

Еще один стартап лаборатории «Цифровая экономика и высокие технологии» – биржа проектов – портальное решение для размещения разработок студентов ГУУ с целью поиска менторов, компетентных наставников, а также ресурсов для поддержки и реализации перспективных идей. Участники и гости форума также узнают о работе студии проектов виртуальной и дополненной реальности, которая помогает готовить управленцев цифровой эпохи.

На форме будут представлены и другие работы молодых изобретателей. К примеру, «Цифровая бумага», которая способна хранить данные в любом формате на доступных компактных носителях с высокой степенью защиты.

Возврат к списку