Регистрация / Вход

Президент РФ В.В. Путин дал поручения по вопросам образования по итогам форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»

29.08.2022 Президент РФ В.В. Путин дал поручения по вопросам образования по итогам форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»

Из перечня поручений Правительству по итогам пленарного заседания форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» по вопросам образования, взаимодействия с работодателями и рынка труда: 

    Совместно с АСИ рассмотреть вопрос о создании цифрового портала «Атлас удаленных профессий», обеспечивающего взаимодействие между лицами, ищущими работу, работодателями, образовательными организациями высшего образования и профессиональными образовательными организациями в целях облегчения поиска работы в дистанционном формате, предусмотрев обучение навыкам удаленной работы (доклад – до 15 декабря 2022г.; отв.: М.Мишустин, С.Чупшева).

    Совместно с АСИ, «Сбербанк России» и при участии иных заинтересованных организаций оказать содействие развитию проекта «Облачная система «Роутек», в т.ч. в части, касающейся его использования в органах госвласти субъектов РФ, госкорпорациях и компаниях с госучастием (доклад – до 1 октября 2022г., отв.: М.Мишустин, С.Чупшева., Г.Греф).

    Минэкономразвития совместно с МИДом, АСИ и «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» рассмотреть вопросы о создании международной ассоциации сотрудничества по развитию навыков и профессий, ее продвижении на международных форумах и интеграционных площадках, координации ее деятельности (доклад – до 1 октября 2022г., отв.М. Решетников, С. Лавров,С. Чупшева , Р. Уразов.

LoAACa8o4hPeuvI6TW85sLleT5yAqjSv.jpg

Возврат к списку