Регистрация / Вход

Фонд Росконгресс стал партнером концерта оркестра «Таврический» в Международный день защиты детей

01.06.2020 Фонд Росконгресс стал партнером концерта оркестра «Таврический» в Международный день защиты детей 1 июня 2020 года Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» представит в прямом эфире детский мультконцерт. Артисты исполнят известные мелодии из мультфильмов и песни советских
композиторов, посвящая выступление семье солиста коллектива, известного петербургского виолончелиста Игоря Ботвина. Двое сыновей музыканта нуждаются сегодня в срочной и дорогостоящей трансплантации костного мозга.

Концерт в прямом эфире стартует в 16:00 из курорта Gatchina Gardens в Ленинградской области. «Таврический» сыграет специальную детскую программу: произведения Геннадия Гладкова, Евгения Крылатова, Алана Менкена, хорошо знакомые детям и взрослым со всего мира благодаря советской мультипликации и анимации студии Уолта Диснея.  Оркестр под управлением маэстро Михаила Голикова не впервые исполняет «детскую» музыку. Коллектив каждый год дает цикл концертов «Молодые –молодым», сотрудничает с киностудией «Союзмултьфильм». Концерты «Таврического» собирают сотни маленьких слушателей и растроганных родителей, которые с помощью музыки переносятся в собственное детство.
В День защиты детей артисты будут играть в Гатчине в прямом эфире и не увидят привычной и искренней реакции слушателей. Однако музыканты надеются, что зрителям будет также интересно, как в обычном зале.

Для оркестра «Таврический» концерт 1 июня особенно важен. Музыканты посвятят его детям Игоря Ботвина – своего коллеги, классического виолончелиста, солиста оркестра, лауреата международных конкурсов. У двоих маленьких сыновей музыканта выявлено серьезное генетическое заболевание –дренолейкодистрофия, остановить которое может срочная и дорогостоящая трансплантация костного мозга в США стоимостью более 60 млн рублей. Семье музыканта очень нужна помощь – материальная и информационная.
«Дети – самое святое, что у нас есть. Мы должны заботиться о них каждый день. Нашего коллегу, солиста оркестра „Таврический“ Игоря Ботвина постигло горе – двоим его сыновьям врачи поставили смертельный диагноз. Всего несколько клиник в мире могут взяться за эту сложную и очень дорогую операцию, чтобы остановить болезнь. Давайте все вместе поможем решить эту задачу! И вместе сделаем так, чтобы дети были здоровы!» – говорит художественный руководитель и главный дирижер Государственного
симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический», Народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков.
Концерт будет транслироваться в группе оркестра «Таврический» https://vk.com/tauridaorchestra, в приложении «Триколор Кино и ТВ», в инстаграме @gatchinagardens.

Фонд Росконгресс присоединяется к масштабной акции в поддержку семьи Ботвиных и будет транслировать выступление оркестра «Таврический» на своих электронных ресурсах: сайт, YouTube-канале «Росконгресс-ТВ», группа в Facebook.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне
изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 122 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.

Возврат к списку