Регистрация / Вход

Энергетическая неделя БРИКС пройдет с 10 по 16 октября

07.10.2020 Энергетическая неделя БРИКС пройдет с 10 по 16 октября С 10 по 16 октября в рамках председательства России в объединении БРИКС Минэнерго России совместно с заинтересованными организациями проведет Энергетическую неделю БРИКС. 

Ключевым событием недели станет 5-ая встреча Министров энергетики стран БРИКС, которая состоится 14 октября под председательством Министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака в формате видеоконференции. Министры энергетики стран БРИКС обсудят вопросы координации международных усилий по преодолению последствий пандемии в энергетическом секторе, содействия углублению энергодиалога между странами БРИКС, расширению технологического сотрудничества, а также результаты работы Платформы энергетических исследований БРИКС и планы по ее дальнейшему развитию. По итогам встречи планируется принятие Совместного коммюнике министров энергетики стран БРИКС, а также рамочного документа о развитии энергетического сотрудничества до 2025 года. 

Откроет Энергетическую неделю стран БРИКС Международный фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 10 октября в г. Саранске. Ключевыми событиями фестиваля станут «Диалог на равных» и Конференция БРИКС по энергосбережению и энергетической эффективности.

15 октября в Москве пройдет первое Ежегодное собрание Платформы энергетических исследований БРИКС, в рамках которой планируется представить первые аналитические продукты, подготовленные странами «пятерки». В рамках собрания запланировано выступление замминистра энергетики Антона Инюцына, а также экспертов Энергоплатформы из стран БРИКС и международных организаций. 

Традиционный Молодежный энергетический саммит БРИКС, который запланирован на 16 октября, станет крупнейшим молодежным событием на пространстве БРИКС в области энергетики. Участие в работе Саммита в этом году примут делегации из всех стран «пятерки» в составе представителей ведомств, ответственных за реализацию энергетической и молодежной политики, свыше 150 молодых ученых и профессионалов из 40 ведущих университетов и отраслевых организаций. В рамках Саммита запланирована презентация третьего издания глобального молодежного исследования Молодежный энергетической прогноз БРИКС.

Все мероприятия Энергетической недели БРИКС, за исключением встречи Министров, которая пройдет в закрытом формате, можно будет посмотреть в прямом эфире.

Справочно:
Международный фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
 Прямая трансляция на русском языке: https://youtu.be/jgYhdEV6-sg
 Прямая трансляция на английском языке: https://youtu.be/g-kn0jxzN-s
 Регистрация для участия в фестивале в формате видеоконференции: https://yeabrics.org/en/about-us/partners/tb/

Ежегодное собрание Платформы энергетических исследований БРИКС
 Прямая трансляция на русском языке: https://youtu.be/2CcAvDB3UaY
 Прямая трансляция на английском языке: https://youtu.be/qq2PPpzV61c

III Молодежный энергетический саммит БРИКС.
 Прямая трансляция на русском языке: https://youtu.be/Snp6aaLfoIM
 Прямая трансляция на английском языке: https://youtu.be/rbHFzG9lW2o

По вопросам рассмотрения участия в работе Саммита необходимо связаться с организаторами по электронной почте: summit2020@yeabrics.org.

Оператором по организации мероприятий в рамках председательства Российской Федерации в объединении БРИКС выступает Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, спортивных и общественных мероприятий и событий в области культуры.
Официальный сайт председательства: https://brics-russia2020.ru/
***
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 129 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.
roscongress.org

Возврат к списку