Регистрация / Вход

Эксперты ТПП рассказали о лучших практиках ВЭД

05.12.2017 Эксперты ТПП рассказали о лучших практиках ВЭД

5 декабря 2017г.в МИМОП ТПП РФ (Деловой Центр ТПП РФ) прошел вебинар для специалистов региональных и муниципальных ТПП "Поддержка ВЭД хозяйствующих субъектов". Своим опытом и лучшими практиками поддержки ВЭД и в частности, поддержки российских экспортеров поделились вице-президент Томской ТПП, директор Центра развития ВЭД Александр Беляев и руководитель Центра поддержки экспорта ТПП Ростовской области Юрий Щекатурин.

В настоящее время многие компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, имеют службы и специалистов по ВЭД, которые курирует все операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью фирмы.

Тем не менее, среди компаний, есть начинающие импортеры и экспортеры, не имеющие опыта и кадрового потенциала ВЭД. В большинстве случаев такие компании обращаются за помощью в региональные и муниципальные торгово-промышленные палаты. Кроме того, опытные участники ВЭД, заинтересованные в ее развитии, также могут стать клиентами ТПП. Если специалисты ТПП сумели качественно оказать информационную, консультационную, организационную и методическую поддержку, повышается вероятность того, что компания станет постоянным клиентом и членом ТПП.

ТПП РФ и МИМОП предлагает образовательную программу, предусматривающую выдачу удостоверений для специалистов ТПП, занимающихся поддержкой ВЭД членских и клиентских организацией. 

Возврат к списку