Регистрация / Вход

Для специалистов региональных УДЦ провели образовательный семинар

08.06.2018 Для специалистов региональных УДЦ провели образовательный семинар

8 июня 2018г. в МИМОП ТПП РФ завершился трехдневный семинар для руководителей и специалистов учебно-деловых центров (УДЦ) региональных и муниципальных торгово-промышленных палат «Современный образовательный менеджмент»

Участниками семинара стали представители более чем из 40 регионов РФ.

Программа обучения была подготовлена Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП). Впервые в расписание было включено участие в деловой программе «Неделя русского ритейла», которая проходила в ЦМТ.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор МИМОП ТПП РФ д.э.н. Анна Палагина.

В ходе своего выступления ректор рассказала о современных трендах и развитии делового образования как ключевой услуги системы ТПП РФ, проанализировала тенденции и запросы бизнеса.

Новые образовательные проекты МИМОП представила проректор по бизнес-образованию Наталья Колесникова.

О развитии услуг в области комплексного тестирования трудовых мигрантов и иностранных граждан на знание русского языка, истории РФ и основ законодательства РФ

рассказала директор Центра языкового тестирования и содействия миграционной политики Ольга Заводянская.

Новый проект «LADY007.ru - создай прибыльный бизнес с нуля» презентовала проректор по научно-исследовательской и проектной работе Наталья Титова.

Особый интерес вызвала тема «Государственный и муниципальный заказ – важный ресурс для развития услуги системы ТПП по деловому образованию», которую прочитал эксперт в сфере закупок, старший преподаватель учебного центра ТПП Ростовской области Олег Гурин.

Уникальную разработку в области системы профессиональных стандартов и оценки квалификации предложили исполнительный директор АНО «Центр оценки квалификаций» Никита Первушин и директор АНО «Платформа контрактной системы» Павел Яковлев.

Руководитель НП «Сообщество бизнес-тренеров», директор Центра интерактивного бизнес-обучения Ирина Иванова раскрыла секреты межличностного взаимодействия и эффективной коммуникации в продвижении образовательных услуг.

Возможности новой системы работы личных кабинетов на сайте МИМОП в ходе практикума представил разработчик сайта АНО ДПО МИМОП Иван Грачев.

Своим опытом и лучшими практиками поделились коллеги из Волгоградской и Воронежской областей.

По итогам семинара состоялась церемонии вручения удостоверений, которую провели директор департамента развития ТПП Дмитрий Кузьмин и ректор МИМОП д.э.н. Анна Палагина. 

Возврат к списку