Регистрация / Вход

Дистант в помощь

24.03.2020 Дистант в помощь Несмотря на присутствующую растерянность в сфере образования, связанную с введенными мерами профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции, МИМОП продолжает реализацию своих обучающих программ.

Сложно отказаться от проведения обучения по таким важным для бизнеса темам, как «Диагностика Бизнеса и план действий», «Промышленный туризм: эффективное сотрудничество промышленных предприятий и туристической отрасли», «Франчайзинг как эффективный инструмент развития малого и среднего бизнеса». Прошедшие в марте курсы МИМОП собрали как никогда, большое количество участников, и не только потому что темы актуальны и отвечают сегодняшнему запросу, но и потому что дистанционный формат существенно снижает риск заражения вирусными заболеваниями.

24-25 марта МИМОП проведет новый курс для руководителей и специалистов региональных и муниципальных палат, а также для членов их комитетов и советов. Обучение также пройдет в дистанционном формате – в режиме вебинара. В течение последних 10 лет в Российской Федерации создается система эффективного государственного регулирования. Важнейшими инструментами являются антикоррупционная экспертиза, оценка регулирующего воздействия, оценка фактического воздействия. Большая роль отводится бизнес-сообществам и независимым экспертам из предпринимательской среды. С практическими инструментами участия ТПП в совершенствовании правоприменительной практики можно будет ознакомиться на двухдневном вебинаре «Участие ТПП РФ в нормотворческом процессе. ОРВ, ОФВ, экспертиза НПА».

Однако МИМОП не собирается нарушать свой график учебной работы, и запланированные очные мероприятия в марте и апреле обязательно состоятся. МИМОП примет все возможные меры профилактики: проветривание помещений, измерение температуры, предоставление дезинфицирующих средств и др.

Возврат к списку