Регистрация / Вход

Деловой форум, как основное мероприятие ДС БРИКС, пройдет в удаленном режиме. Трансляция с 14.00 мск

20.10.2020 Деловой форум, как основное мероприятие ДС БРИКС, пройдет в удаленном режиме. Трансляция с 14.00 мск Мероприятия традиционного ежегодного Делового форума БРИКС пройдут впервые в онлайн-режиме 20, 22, 26 октября. Пленарное заседание будет проведено 28 октября.

В 2020 году Россия в очередной раз председательствует в межгосударственном объединении. БРИКС. В силу этого Президент ТПП РФ, глава российской части Делового совета (ДС) объединения Сергей Катырин исполняет в этом году также обязанности председателя совета.

Программа форума включает в себя девять панельных сессий. На них, как отмечает председатель ДС БРИКС Сергей Катырин, будет обсуждаться опыт стран объединения в преодолении последствий пандемии и широкий круг актуальных вопросов дальнейшего развития делового сотрудничества в рамках БРИКС. В центре внимания – сотрудничество в области экономики, цифровых технологий, сельского хозяйства, здравоохранения, энергетики, экологии, женского предпринимательства.

«Приоритеты российского председательства в БРИКС - это продвижение общих интересов стран БРИКС на международных площадках, развитие сотрудничества в торговой и финансово-экономической областях, взаимодействие в гуманитарной и культурной сферах», - подчеркивает Сергей Катырин.

XII саммит БРИКС состоится 17 ноября 2020 года в режиме видеоконференции. Тема заседания руководителей государств «пятерки» - «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста». Мероприятие придаст новый импульс совместной работе по дальнейшему развитию сотрудничества стран - участниц организации.

Несмотря на пандемию, все намеченные российской стороной мероприятия, а их более ста, уже выполнены или будут выполнены до конца года.

Пресс-служба ТПП РФ

Возврат к списку