Регистрация / Вход

Дан старт юбилейному конкурсу журналистов «Экономическое возрождение России»

10.01.2019 Дан старт юбилейному конкурсу журналистов «Экономическое возрождение России» Всероссийский конкурс журналистских работ проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов РФ в 25-й раз. Его участники - журналисты, пишущие на экономические темы, а также редакции и редакционные коллективы центральных, республикан¬ских, областных, районных и городских СМИ.

Конкурс призван стимулировать развитие экономического направления в отечественной журналистике и объективное отражение средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

На региональный этап, который проводится территориальными ТПП, комитетами ТПП РФ, отраслевыми ассоциациями и союзами предпринимателей совместно с региональными отделениями Союза журналистов России, заявки подаются до 1 февраля 2019 года. На федеральный, проводимый уже Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России, - до 1 марта 2019 года.


В федеральном этапе конкурса предусмотрены такие номинации как:
- лучшие федеральные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
- лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
- лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;
- лучшие СМИ в системе ТПП РФ (газеты, журналы, телепрограммы, интернет-издания);
- лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);
- успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности до 4 лет)

Материалы на федеральный этап конкурса направляются до 1 марта 2019 года по адресу: 109012, г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, ТПП РФ, Центр по связям с общественностью и СМИ, тел.: (495) 620-04-19, (495) 620-02-47, e-mail: kba@tpprf.ru
Победители конкурса получают дипломы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Союза журналистов России, а также ценные призы.
Гран-при конкурса вручается победителю по теме года.
Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоится 11 апреля 2019 года в МИА «Россия сегодня» на Зубовском бульваре, д. 4.

Более подробную информацию об условиях участия и порядке проведения конкурса можно получить на сайте ТПП РФ:

Возврат к списку