Регистрация / Вход

БРИКС 2018 -Талант становится важным активом в условиях новой промышленной революции

26.07.2018 БРИКС 2018 -Талант становится важным активом в условиях новой промышленной революции

Россия настроена на рост объема торговли со странами БРИКС, об этом на саммите БРИКС в ЮАР заявил президент РФ Владимир Путин.

"Для России укрепление торговых и инвестиционных связей с партнерами по БРИКС является одним из приоритетов. По итогам 2017 года наш товарооборот с другими участниками объединения вырос почти на 30%, превысив почти 102 миллиарда долларов. И мы настроены делать все возможное для дальнейшего роста торговли в рамках БРИКС", — сказал Путин на заседании БРИКС в расширенном составе.

Далее отметив: «Уделяем приоритетное внимание вопросам, связанным с установлением прямых контактов между предпринимателями наших стран. Приветствуем выдвинутые деловым советом БРИКС новые инициативы, в частности, в сфере электронной торговли, малого и среднего предпринимательства, а также предложение об упрощении административных барьеров в целях стимулирования торговых обменов», — добавил президент РФ.

В свою очередь премьер-министр Индии Нарендра Моди, говоря о том, что ждет человечество в условиях новой промышленной революции, отметил:

«Талант становится важным активом», временная работа станет нормальным укладом, с формированием цифровых платформ появиться новый вид лидеров в бизнесе. Последствия станут беспрецедентными. Будет меняться вид рабочих мест будущего, меняться система подготовки рабочих кадров, приобретение определенных профессиональных навыков станет первостепенным. По словам премьера в области образования важно уже сегодня скорректировать обучающие программы в школах, ВУЗах, , других учебных заведениях. В стране уже создается национальная система навыков, которая нацелена на получение всех слоев общества качественного образования В тоже время миссия в том , чтобы идти от поиска к созданию рабочих мест. Нарендра Моди акцентировал внимание на том, что мобильность и развитие трудовых кадров, технологические новации, обеспечение социальных гарантий все это станет решающими факторами нового промышленного уклада.

Бразильский лидер Мишел Темер отметил важность проведения реформы среднего образования в стране , создание более гибкой модели профессионального образования, выстраивание новой системы подготовки кадров в условиях цифровой революции.

Странам БРИКС следует добиваться формирования эффективного партнерства в условиях новой промышленной революции, отметил президент ЮАР Сирил Рамапоса.

«Мы должны создать партнерство БРИКС в условиях новой промышленной революции», - сказал он.

«Однако без скоординированного подхода и учета задач развития эти технологические достижение могут привести лишь к усилению неравенства в развитии разных стран, создать новые линии раскола общества, -акцентировал президент ЮАР -Эти факторы накладывает на нас особую ответственность. Уверен, что общими усилиями мы сможем воспользоваться возможностями, которые нам предоставляет новая эпоха развития. Это не просто цифровая революция, а решительные перемены в образе жизни и труда людей, их взаимодействия».

Возврат к списку