Регистрация / Вход

"Бизнес-навигатором МСП" в России пользуются 1,7 млн малых и средних предприятий

17.09.2020 "Бизнес-навигатором МСП" в России пользуются 1,7 млн малых и средних предприятий Портал "Бизнес-навигатор МСП", разработанный Корпорацией МСП, используют 1,7 млн субъектов малого и среднего предпринимательства в РФ. Об этом сообщил в среду глава Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) Александр Браверман.

"На сегодняшний день им воспользовались 1,7 млн субъектов малого и среднего предпринимательства в РФ. По данным ФНС, это 1,7 млн субъектов МСП, которые зарегистрировались в бизнес-навигаторе", - сообщил он в ходе съезда лидеров общероссийской общественной организации "Опора России" в Ульяновске.
Из них воспользовались сервисами навигатора 1,6 млн субъектов, подчеркнул Браверман. Он также привел данные ФНС, согласно которым примерно 60% из них увеличили численность сотрудников на предприятиях и/или выручку.

"То есть пользование бизнес-навигатором как цифровым ресурсом не только ускоряет возможность получения других видов сервисов, но и снижает риски, а снижение рисков - это привлечение инвестиций", - пояснил он.

"Бизнес-навигатор МСП" работает в России с 9 сентября 2016 года. Он призван упростить процесс открытия нового бизнеса. Это бесплатный информационный ресурс, который позволяет предпринимателям протестировать востребованность бизнеса и рассчитать срок его окупаемости в привязке к конкретному региону, а также в режиме одного окна узнать обо всех видах господдержки МСП и возможностях финансирования. Число пользователей портала в стране, по данным на конец 2019 года, составляло около 1,3 млн предпринимателей.

По материалам ТАСС

Возврат к списку