Регистрация / Вход

Бизнес-навигатор МСП: важны детали

27.09.2017 Бизнес-навигатор МСП: важны детали

Корпорация МСП продолжает развивать онлайн-систему бизнес-навигации для малого и среднего бизнеса. С момента запуска портала «Бизнес-навигатор МСП» в сентябре 2016 года линейка полезных сервисов регулярно пополняется. Число активных пользователей портала уже превысило четверть миллиона.

В настоящее время портал включает несколько систем. Геомаркетинговая система позволяет определить оптимальный вид бизнеса в привязке к конкретному месту, рассчитать бизнес-план, узнать размер инвестиций в будущий проект, проанализировать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, оценить конкурентное окружение. Пользователь также сможет найти подробную информацию о мерах господдержки МСП, кредитах для бизнеса, еженедельно обновляемые планы закупок крупнейших компаний с государственным участием.

Информационная система «ТАСС-Бизнес» предоставляет возможность проверки контрагентов, отслеживания тендеров и закупок по заданным критериям, получения аналитической поддержки, включая интерактивные макроэкономические отчеты по материалам Росстата, ЦБ и ФНС. Она же позволяет разместить информацию о своей компании в системе.

Платформа «Поток» обеспечивает предпринимателей всем необходимым на начальных этапах ведения бизнеса: собственным сайтом, инструментами для его продвижения, системой аналитики и отслеживания эффективности.

С июня 2017 года пользователям портала «Бизнес-навигатор МСП» стала доступна информационно-аналитическая система «Жизненные ситуации», содержащая кейсы по стадиям жизненного цикла бизнеса. Это набор решений, учитывающих последние требования законодательства, составленные экспертами специально для каждого из 90 видов деятельности, представленных на портале. Система помогает предпринимателям грамотно планировать расходы, эффективно пользоваться поддержкой государства и др. В системе содержится 20,5 млн актуальных нормативных правовых документов, более 980 подробных рекомендаций в виде кейсов, а также шаблоны документов с пояснениями и подробными комментариями. С помощью специального сервиса можно произвести расчет налогов для вашего бизнеса. Осенью 2017 года корпорация планирует запустить мобильное приложение, которое обеспечит комфортную работу со смартфонов и планшетов.

В настоящее время портал доступен в 171 крупнейшем городе России с численностью жителей более 100 тысяч человек. Он востребован представителями бизнеса, что подтверждает статистика работы ресурса. Аудитория портала составляет около 1 млн. уникальных посетителей. По данным на конец августа 2017 года, в системе зарегистрировано уже более 260 000 пользователей из различных субъектов Российской Федерации, из которых около 150 000 – субъекты МСП. Ожидается, что к концу 2018 года количество зарегистрированных пользователей составит не менее 600 000.

Анастасия Лим

-0-

Возврат к списку