Регистрация / Вход

«Антикризисные посиделки» в прямом эфире

23.03.2020 «Антикризисные посиделки» в прямом эфире «Путеводитель российского бизнеса» оперативно отреагировал на непростую экономическую и эпидемиологическую ситуацию, в условиях которой сейчас многие переходят на удаленный режим работы. Вопросов сегодня объективно больше, чем ответов, социальная напряженность растет. Поэтому уже неделю в группе журнала в фейсбуке идут прямые эфиры в рамках антикризисного цикла. Главный редактор журнала Мария Егорова в особенно актуальном на сегодня онлайн-режиме беседует на злободневные темы с экспертами. Разговоры проходят без обсуждения политики и теории вселенского заговора, без нагнетания паники и истерии, что как никогда важно сегодня. Задача ПРБ – дать конкретные антикризисные инструменты от реальных участников рынка, не боящихся отвечать на острые вопросы и делать прогнозы.

Как принимать управленческие решения в условиях нагнетания ситуации? Как принятие мер по борьбе с вирусом скажется на работе организаций? Как практиковать цифровизацию? Эти вопросы обсуждались с Владимиром Трофименко, членом стратегического совета по инвестициям в новые индустрии Минпромторга РФ, и Игорем Муравьевым, исполнительным директором Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Сразу четыре прямых эфира состоялись в «выездном» формате «Антикризисных посиделок». Коллеги из ЛОТПП охотно поддержали идею совместного проведения и последующего обсуждения, а эксперты предложили действительно острые темы, актуальные для бизнеса в ситуации неопределенности. Так, Марина Балобанова, экс-директор территориальных офисов «Росбанка» и автор книги «Лайфхаки для руководителей. Как создать эффективную команду», рассказала о том, как организовать управление удаленными сотрудниками и как придать драйва команде в условиях кризиса и информационного негатива. А Елена Юферева, член Совета Ассоциации брендинговых компаний России, генеральный директор Brandson Branding Agency, поведала про изменение медиаландшафта, бизнеса и маркетинга во время пандемии. Гештальт-терапевт и коуч карьерного роста Галина Гусева объяснила, как работать со страхом и сохранять критическое мышление в условиях паники. Подводил итоги исполнительный директор ЛОТПП Игорь Муравьев, который поделился мнением о том, как должен вести себя руководитель в условиях кризиса и какие ошибки он не должен совершать.

Уже завтра вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Артем Далевич расскажет в прямом эфире, как переводить бизнес на «онлайн-рельсы», без каких специалистов не обойтись в момент «перехода», а также есть ли сферы, которым не по пути с дистанционными форматами.

Все прямые эфиры можно посмотреть в официальной группе «Путеводитель российского бизнеса» в Facebook.
https://www.facebook.com/groups/2059785267431913/

Ольга Каландей

Возврат к списку