Регистрация / Вход

Анна Палагина выступила в качестве почетного спикера на церемонии вручения премии «Business-women. Life. Family»

18.11.2022 Анна Палагина выступила в качестве почетного спикера на церемонии вручения премии «Business-women. Life. Family»
18 ноября в Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ состоялась четвертая церемония вручения премии «Business-women. Life. Family», инициированной журналом «Russian Business Guide» (издательско-коммуникационная группа «Бизнес-Диалог Медиа»). Церемония проходила при поддержке и в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.
Премией «Business women. Life. Family» ежегодно награждаются успешные предпринимательницы, руководительницы предприятий, а также женщины, основавшие и ведущие собственный бизнес.

В церемонии открытия приняли участие председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, председатель Редакционного совета ООО «Бизнес-Диалог Медиа» Вадим Винокуров и заместитель председателя Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор МИМОП ТПП РФ Анна Палагина.

Церемонии вручения премии предшествовал круглый стол, посвященный теме развития женского бизнеса, на котором бизнес-леди поделились своим опытом успешного ведения бизнеса. Модератором мероприятия выступила Генеральный директор «Бизнес-Диалог Медиа», главный редактор журнала «Russian Business Guide» Мария Суворовская. «Женщина в бизнесе – это не только красота и созидательная сила, это еще и ум, выносливость и многофункциональность», — подчеркнула она в своем выступлении. Обращаясь к Анне Палагиной, Мария Суворовская обратила внимание, что в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей реализуется множество проектов, направленных на образование и продвижение женщины в бизнесе, и выразила признательность ректору за возможность интегрировать сообщество «Russian Business Guide» в эти проекты.

Выступая на церемонии в качестве почетного спикера, Анна Палагина рассказала об особенностях женского предпринимательства, о ценностях и приоритетах женщин в бизнесе. «Сегодня нам интересно формировать новую реальность, где женщины и мужчины имеют равные права. Российский предпринимательский феминизм – это программы равных прав и возможностей», – отметила ректор. В качестве отображения реальности женского бизнеса, она привела в пример исследование Аналитического центра НАФИ, согласно которому 71% россиян считают, что главное предназначение женщины – быть матерью и хозяйкой. «Мы говорим о профессиях будущего для женщин, но видим несправедливое неравенство полов. Над этим необходимо работать». Завершая свое выступление, Анна Палагина выразила признательность всем женщинам-лидерам – участницам мероприятия, которые состоялись в профессии, организовали собственный бизнес и ведут успешную предпринимательскую деятельность, являясь ролевыми моделями для тех, кого они вдохновляют своим примером.

Возврат к списку