Регистрация / Вход

Анна Палагина вручила награду победителям Всероссийского конкурса «Создавая будущее»

03.11.2022 Анна Палагина вручила награду победителям Всероссийского конкурса «Создавая будущее»

2 ноября в Москве прошли итоговые мероприятия Форума «Сообщество», проходящего при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В рамках форума состоялись дискуссии и круглые столы, прошло заседание Координационного совета ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов, а также состоялись церемония вручения Премии Министерства науки и высшего образования РФ и награждение победителей Всероссийского конкурса социогуманитарных практик «Создавая будущее».

В мероприятиях форума приняла участие ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ Анна Палагина. Она стала участником дискуссии, прошедшей в рамках Координационного Совета Общественной палаты Российской Федерации. В ходе дискуссии обсуждали объединение сторон, заинтересованных в интеграции молодых специалистов, в профессиональное сообщество и рынок труда. Члены Координационного Совета также говорили о вовлечении молодежи в предпринимательство, о роли корпоративного образования в этих процессах и о взаимодействии с объединениями предпринимателей и корпорациями.

Ежегодный конкурс «Создавая будущее» является площадкой для ознакомления с лучшими практиками работодателей в сфере развития территорий, поощрения здорового образа жизни, поддержки культурно-просветительских мероприятий, а также содействия комплексному развитию сотрудников и населения. Конкурс организован ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» и Министерством просвещения и науки, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. 

В этом году в конкурсе участвовали 13 организаций: «Роскосмос», «Газпром добыча Оренбург», «Росэнергоатом», «МегаФон, «Газпромбанк», СУЭК, «РусГидро», «Газпром», «СИБУР Холдинг», «Росатом», «ЭРА России», «Газпром нефть» и «СО ЕЭС». 

Торжественная церемония вручения наград прошла в главном здании Музея Победы. Ректор МИМОП Анна Палагина вручала награду победителям в номинации «Сообщество сообществ» за формирование среды для активной деятельности внутрикорпоративного сообщества, влияющего на социальную жизнь сотрудников.

Анна Палагина поздравила с победой представителей компаний «СИБУР Холдинг» и «Газпромнефть». Ректор МИМОП выразила свое мнение о ценности номинации и подчеркнула идейное сходство деятельности конкурса «Создавая будущее» и ТПП РФ.

«Я представляю Торгово-промышленную палату Российской Федерации одно из старейших, не только российских, но и мировых сообществ. Нам очень близки смыслы и девизы этого конкурса. Предлагаю добавить в номинацию «Сообщество сообществ» формулу нового сообщества «Новый Человек-4Д»: Доверие, Доброжелательность, Договороспособность и Доведение действия до результата. Все эти качества и свойства как нельзя кстати соответствуют тому, над чем мы с вами работаем каждый день, — подчеркнула Анна Палагина.

Возврат к списку