Регистрация / Вход

4 августа 2021 в АНО ДПО МИМОП был проведен вебинар с представителями региональных и муниципальных ТПП по вопросам Комплексного тестирования иностранных граждан

11.08.2021 4 августа 2021 в АНО ДПО МИМОП был проведен вебинар  с представителями региональных и муниципальных ТПП по вопросам Комплексного тестирования иностранных граждан С 1 августа 2021 года в процедуре проведения комплексного экзамена произошли изменения, а также в тестовых материалах.

1) С 1 августа 2021 года проведение комплексного экзамена будет осуществляться исключительно по закрытым материалам, предоставленным Рособрнадзором.
2) Изменились требования по видеозаписи процедуры КЭ.

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. № 824 "Об утверждении Положения о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации":
"14. Проведение экзамена должно быть зафиксировано организацией, проводящей экзамен, с помощью средств видео- и аудиозаписи (далее - видеозапись) на видеоносители со звуком.

Видеозапись процедуры экзамена, полученная в ходе проведения экзамена, включает в себя идентификацию иностранного гражданина (представление иностранного гражданина с демонстрацией документа, удостоверяющего личность), представление члена комиссии по проведению экзамена, принимающего устную часть экзамена, определение даты и места проведения экзамена, устную часть экзамена (монологическую и (или) диалогическую речь иностранного гражданина) в соответствии с требованиями к минимальному уровню знаний.

Продолжительность видеозаписи процедуры экзамена, полученной в ходе проведения экзамена, составляет не менее 10 минут."
3) Исключается субтест "Говорение" на уровень ИР, однако требование по представлению тестора и кандидата на видео сохраняются.

Возврат к списку