Регистрация / Вход

2 апреля в ТПП РФ состоялась встреча делегации Словацкой ТПП во главе с представителями ТПП РФ, на которой присутствовала ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина

03.04.2019 2 апреля в ТПП РФ состоялась встреча делегации Словацкой ТПП во главе с представителями ТПП РФ, на которой присутствовала ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина 2 апреля в ТПП РФ состоялась встреча делегации Словацкой ТПП во главе с представителями ТПП РФ, на которой присутствовала ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина.

В ходе выступления участники встречи проинформировали словацких партнеров об основных направлениях своей деятельности и поделились соображениями по возможным направлениям сотрудничества. В своем выступлении Анна Палагина ознакомила делегацию с реализацией МИМОП прямых международных контактов и проектов, способствующих развитию предпринимательства. «Для установления внешних деловых контактов институтом реализуются образовательные программы по обучению начинающих экспортеров, программа «Антикоррупционный комплаенс» и иные образовательные курсы, стимулирующие внешнеэкономическое сотрудничество и соответствующие международным стандартам и требованиям. Кроме того, МИМОП проводит сертифицированный экзамен по русскому языку как иностранному по программе «Русский язык в сфере делового общения» и комплексный экзамен для иностранных работников, которые ежегодно проходят более 2000 человек. По линии международного сотрудничества институтом также накоплен достаточный опыт в организации и приеме деловых миссий и групп для стажировок. И даже если наши зарубежные коллеги не смогли принять участие в мероприятиях института, для них всегда открыта возможность презентовать свою продукцию на платформе журнала «Путеводитель российского бизнеса» или поучаствовать в регулярно проводимых институтом вебинарах и онлайн-курсах», - отметила Анна Палагина.

Петер Мигок рассказал, что, несмотря на достигнутые успехи, в развитии российско-словацкого бизнеса еще много скрытых резервов, в связи с чем Словацкая ТПП приняла решение активизировать работу на российском рынке. Одним из шагов в этом направлении будет открытие в Москве представительства Палаты, торжественная церемония состоится уже сегодня, 3 апреля.

Возврат к списку