Регистрация / Вход

Система ТПП РФ активно участвует в международном форуме «Армия-2020»

24.08.2020  Система ТПП РФ активно участвует в международном форуме «Армия-2020» В Московской области в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» продолжает свою работу Международный военно-технический форум «Армия-2020». Мероприятие традиционно демонстрирует наиболее передовые разработки и новинки отечественного ОПК. Форум стал первым в этом году конгрессно-выставочным мероприятием международного уровня в сфере обороны не только в России, но и в мире.

В этом году здесь собрались делегации из более, чем 90 стран мира. На форуме свыше 1,5 тысячи предприятий и компаний оборонной промышленности России (многие из которых являются членами системы ТПП РФ) представляют рекордное число экспонатов – это более 28 тысяч образцов вооружения и военной техники.

Одним из ключевых событий форума «Армия-2020» стал Конгресс «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов». В его рамках ТПП РФ проведет панельную сессию «Диверсификация ОПК в интересах нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В рамках панельной сессии состоится обсуждение двух блоков вопросов:
- Нацпроект и его цели: поддержка производственного МСП. Инструменты и меры государственной поддержки, стимулирование МСП к партнерству с ОПК.
- ОПК и МСП – точки взаимодействия: проблемы, барьеры, пути решения и резервы роста в рамках диверсификации в ОПК.

Модератором мероприятия выступит вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

К обсуждению приглашены представители Коллегии Военно-промышленной комиссии России, ФАС России, Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, Тульской торгово-промышленной палаты, АО «Корпорация «МСП», АО АКБ «Новикомбанк».
Также в рамках программы сессии состоится широкая дискуссия с участниками: представителями малого и среднего бизнеса, предприятий ОПК, экспертного и научного сообщества, органов власти, институтов развития и общественных объединений бизнеса относительно практического опыта взаимодействия МСП и ОПК в рамках диверсификации и обсуждения предложений по перспективным направлениям сотрудничества.

Пресс-служба ТПП РФ

Возврат к списку