Регистрация / Вход

Защитная редакция

30.12.2019 Защитная редакция Никогда еще так не сплачивались женские сердца, как вокруг законопроекта о домашнем насилии. Для меня именно то, что удалось сдвинуть такую глыбу многолетнего молчания и равнодушия, и есть событие года.

2019 год для меня заканчивается очень ярко. Тот общественный резонанс, мероприятия, акции, которые стали проходить в поддержку закона, – это и есть концентрация всего того, чем я занималась все предыдущие годы. Я буду продолжать рассказывать тысячи женских историй про благополучие и неблагополучие, про то, как те, кто пострадал от семейно-бытового насилия, взлетают и падают, а иногда и заново учатся ходить. Это уникальные люди, без преувеличения. Но нужно идти дальше. Потому что иначе мы окончательно скатимся в мракобесие – а все, что происходит с людьми сегодня, это, конечно, НЛП, нейро-лингвистическое программирование. Слышали про закон, но не читали, а все равно уже против. Поэтому мы все-таки должны отстоять прогрессивную, яркую, суверенную страну с красивым женским, а не избитым лицом! Дай бог, чтобы все случилось, это действительно дорогого стоит. Но то, что процесс пошел, уже не вызывает никаких сомнений.

Валентина Матвиенко,
спикер Совета Федерации:

«Вот те, кто митингует, если их спросить, прочитали ли они этот закон, есть ли там какие-либо нормы, которые позволяют без оснований какое-либо избыточное вмешательство в семейные дела, разрушение традиционных семейных ценностей. Это не так, этого ничего нет. Полагаю, что пришло время такой закон принять».

Источник: Российская газета

Возврат к списку