Регистрация / Вход

В свете происходящего

02.07.2020  В свете происходящего Эксперты называют этот экономический кризис самым серьезным со времен Великой депрессии. В условиях информационного шума, нагнетания страха и самоизоляции многие люди буквально сходят с ума. Можно ли предугадать кризис и подготовиться к нему? Как принимать верные решения в условиях информационного шума? Об этом ПРБ поговорил с доктором биологических и технических наук, почетным профессором Международного Венского университета, научным руководителем Школы Причинности Василием Гочем.

Какая причина, исходя из вашей теории, повлияла на сегодняшнюю непростую ситуацию в мире?
Основная причина – сингулярность, когда все Мироздание оказалось в небольшой точке. В этой 0-точке математическая функция стремится к бесконечности, вызывая всплески стихий и активацию простейших форм жизни. В 0-точке также скрыты высшие измерения бытия, которые необходимо раскрыть в сознании, чтобы ее пройти. Ученые определили, что в 2030 году произойдет технологическая сингулярность – технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию.
Технологическая сингулярность уже стала тотальной. Из свойства тотальности сингулярности вытекает ее удивительное свойство 0-отображения. Если «большой брат» – глобальная слежка по всей земле посредством технологий, то «малый брат» – тотальная слежка микромира – отображение состояния окружающего мира в микромире, из-за чего и происходит мутация вирусов. К слову, человечество накрывали и более страшные эпидемии, но нынешняя вносит тотальные перемены в жизнь людей и всего бытия.

Как понимание природы экономического кризиса может помочь его преодолеть с минимальными потерями? Может ли глубокое изучение Теории Причинности помочь в решении вопросов бизнеса?
Теория Причинности – уникальное знание, основанное на новой топологии нелинейного сознания, то есть способного отображать свойства времени. Всякая борьба, мятежность, недовольство затягивают кризис и вызывают потери как необходимую плату за допущенные ошибки. Кризис учит экономить и открывает новые возможности. Знание свойств своего бытия дает возможность легче и быстрее преодолеть застои в жизни, которые и вызывают кризисы. В ситуации кризиса особенно важно состояние человека и его дела. Методология Причинности позволяет гармонизировать как самого человека, так и организационный аспект дела – структуру связей, отношения, расстановку кадров и др.

К чему должен стремиться современный человек, чтобы избежать личных и глобальных катастроф?
Две вещи всегда необходимы человеку: развивая сознание, постичь мудрость; и, отправившись в Путь, найти Истину. На это направлена разработанная нами методология Тотальности – методология наработки и применения творческого потенциала, составной частью которой является Теория Причинности.
Но для того, чтобы отправиться в Путь, человек должен повзрослеть, что и делает нынешний кризис. Взрослым человек становится не годами, а когда принимает ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих.

Как Теория Причинности может помочь находить в засилье фейка реальную информацию, которая позволяет принимать решения?
Теория Причинности – методология познания Истины, что позволяет сразу видеть недостоверную информацию и не реагировать на нее. Если же фейк запустить внутрь себя, то возникнет состояние, схожее с отравлением, и придется реально переболеть. Надо научиться оценивать информацию, как минимум, по трем координатам:
1 Ее нужно чувствовать.
2 Видеть, кому она выгодна.
3 В ее подаче видеть игру недоразвитых взрослых «детей».

Даже одного из этих признаков хватит, чтобы не реагировать на фейки. 
Те же, кто их распространяет, несут тяжелый крест, – их нужно пожалеть. 

Возврат к списку